Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Янчмиш

Автор: Демоника

Янчмиш

Описание: Вкусно, быстро, необычно, полезно... Замечательная идея для утилизации остатков риса, вкусная идея для вечернего чаепития, райское лакомство для поста... Вкусная классика от таджикских кондитеров.

Ингредиенты

Приготовление

Янчмиш ингредиенты Рис для данного блюда подходит любой: от остатков риса. сваренного на гарнир до любого вида из ряда риса, предлагаемого маркой "Мистраль". Рис заранее отвариваем без соли и остужаем.

Янчмиш ингредиенты Изюм, курагу и орехи перемалываем на мясорубке или в комбайне.

Янчмиш ингредиенты Если промол идёт туго, ввиду сухости кураги и изюма, то можно добавить с полстакана воды. В принципе, количество ингредиентов вы можете варьировать на свой вкус, но в итоге должна получиться густая липкая масса, из которой можно скатать шарики.

Янчмиш ингредиенты Добавляем в густую массу рис. От 100 до 200г.

Янчмиш ингредиенты Тщательно перемешиваем.

Янчмиш ингредиенты Из получившейся массы смоченными руками скатываем шарики размером с грецкий орех и обваливаем в кокосовой стружке. Вместо стружки можно взять мелко смолотые орехи, мак или просто сахарную пудру. Готовое лакомство выкладываем в вазочку. Пробовать незамедлительно!


Получается достаточно много вкусных конфет, но не пугайтесь: лакомство замечательно хранится! Ещё скажу по секрету, что в данном кондитерском изделии можно использовать любые виды круп. От гречки до овсянки. Это очень вкусно!

Приятного чаепития всей вашей семье!





Янчмиш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru