Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Персидское рисовое печенье

Автор: лялич

Персидское рисовое печенье

Описание: Это печенье одно из излюбленных блюд жителей Хамадана и Керманшаха. Оно получается очень нежным и рассыпчатым до такой степени, что его можно "кусать" губами.

Ингредиенты

Приготовление

Персидское рисовое печенье ингредиенты Ингредиенты. В оригинальном рецепте указаны кардамон и фисташки. Вкус кардамона у меня в семье не очень любят, поэтому я заменила на ванилин. А фисташки были в наличие только на Фанькином складе орехов. А он в свою заначку не любит кого то пускать. Поэтому их заменила на свой миндаль. Хотела на кедровые, но решила, что это уже перебор ( шучу ).

Персидское рисовое печенье ингредиенты В стакан вылить одно яйцо. У второго отделить белок от желтка. Белок нам понадобится позже, а желток добавить к первому яйцу. Мягкое масло взбить примерно 2 мин. Продолжая взбивать всыпать потихоньку сахарную пудру. Продолжить взбивать еще 5 мин. пока масло не станет воздушным. Влить желтки с оставшимся белком и взбивать еще 2 мин.

Персидское рисовое печенье ингредиенты Выключить миксер, всыпать муку и замесить тесто. Оно получается очень мягкое. (Не пугайтесь. После холодильника оно станет плотнее.)Убрать в холодильник на 1 час. Рис для муки я подготовила с вечера. Промыла и просушила в течение ночи и утра. А потом смолола.

Персидское рисовое печенье ингредиенты Через час тесто разделить на небольшие кусочки. У меня получается примерно 60-65 шт.

Персидское рисовое печенье ингредиенты Оставшийся белок взбить в мягкую пену. Миндаль перемолоть в небольшие кусочки.

Персидское рисовое печенье ингредиенты На противень положить пекарскую бумагу. На ней пальцами из каждого кусочка сформировать полумесяцы. Смазать взбитым белком и посыпать орехами.

Персидское рисовое печенье ингредиенты Выпекать 15 мин. при t=170. (Низ зарумянится, но верх должен остаться белым).

Персидское рисовое печенье ингредиенты Советую Вам дождаться полного остывания, так как они наиболее хрупкие в таком состоянии.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Персидское рисовое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru