Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый пудинг с ореховыми меренгами и малиной

Автор: катия

Рисовый пудинг с ореховыми меренгами и малиной

Описание: Представляю вашему вниманию воздушный десерт, который никогда не надоедает. Его сладкий малиновый вкус сводит с ума и покоряет с первого укуса. Нежнейшая начинка, скрытая под шапочкой малинового джема, моментально тает во рту, а сама меренга дополняет пудинг своей ореховой сладостью.

Ингредиенты

Меренги Пудинг Джем

Приготовление

Рисовый пудинг с ореховыми меренгами и малиной ингредиенты Приготовим ореховые меренги. Измельчим в блендере орехи, до мелкой крошки

Рисовый пудинг с ореховыми меренгами и малиной ингредиенты Охлажденные яичные белки взобьем до густой пены, не прекращая взбивания всыпим сахарный песок. Взбиваем минут 5, до получения гладкой блестящей массы.

Рисовый пудинг с ореховыми меренгами и малиной ингредиенты Аккуратно ложкой вмешаем измельченные орехи

Рисовый пудинг с ореховыми меренгами и малиной ингредиенты Столовой ложкой выкладываем взбитые белки на застеленный бумагой противень. Выпекаем при 140град. 40 минут.

Рисовый пудинг с ореховыми меренгами и малиной ингредиенты Для пудинга возьмем рис Жасмин: в кастрюлю всыпаем рис и заливаем его холодным молоком из расчета 1:3, добавляем сахар и ванилин, ставим на средний огонь и варим, при помешивании 30 минут. Должна получиться кремообразная консистенция.

Рисовый пудинг с ореховыми меренгами и малиной ингредиенты Приготовим малиновый джем. Малину немного помнем ложкой и всыпаем сахарный песок, ставим на огонь, доводим до кипения, и варим на медленном огне 10 минут, периодически помешивая. Приступаем к «сборке блюда». На дно раскрошим несколько меренг

Рисовый пудинг с ореховыми меренгами и малиной ингредиенты Сверху выложим пудинг

Рисовый пудинг с ореховыми меренгами и малиной ингредиенты И украсим наш пудинг горячим джемом.








Рисовый пудинг с ореховыми меренгами и малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru