Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожник с малиной

Автор: Ялорис

Творожник с малиной

Описание: Наипростейший способ полакомиться по-настоящему вкусной выпечкой. Сделать этот десерт может даже человек с минимальным кулинарным опытом - проверено на моих мальчиках) Как же я люблю этот рецепт! И готовить, и кушать!!! Всего 4 шага - 4 этапа приготовления. Воздушный, нежный творожник, да со свежей малинкой - шикарный летний полезный десерт!

Ингредиенты

Приготовление

Творожник с малиной ингредиенты Берем творог пожирнее. Перетираем его блендером с желтками, мукой и сметаной до однородности

Творожник с малиной ингредиенты Взбиваем миксером белки, постепенно добавляя весь сахар. Взбиваем на самой маленькой скорости, до мягких пиков.

Творожник с малиной ингредиенты В чашу с белками постепенно, малыми порциями вводим творожную массу, перемешиваем осторожно, снизу вверх, чтобы белки наши не осели. Они - залог пышности

Творожник с малиной ингредиенты В готовое тесто кладем горсти две малины. У меня малина этого сезона уже заморожена и всегда под рукой. Смазываем форму, выкладываем тесто.

Творожник с малиной ингредиенты Выпекаем. Кто как привык - в сильно нагретой духовке, не открывая минут 40, до сухой лучины. В мультиварке на режиме "Выпечка" примерно 50 минут.


Остужаем творожник и отправляем его в холодильник. Это обязательное условие - творожник отдыхает в холоде, настаивается, становится сочным.
Я готовлю его с вечера, и на утро у нас вот такой дивный и полезный завтрак.
Или в выходной день выпекаю с утра, и лакомимся мы им за вечерним чаем.







Перед подачей полить малиновым сиропом и украсить свежими ягодами.
Вкусного вам лета!!!

Творожник с малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru