Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные баклажаны

Автор: Tatanj

Фаршированные баклажаны

Описание: Фаршированные баклажаны - блюдо практически идеальное. Готовится оно быстро, из овощей, которыми радует нас лето - это баклажаны, болгарский перец, помидоры, лук репчатый и зелень. И, конечно, оно очень вкусное. Так что рекомендую вам взять на вооружение этот рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные баклажаны ингредиенты Лук чистим, баклажаны и перец моем.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Баклажаны чистим так, чтобы они были полосатыми, как на фото. Налить в миску воды, растворить в ней соль и положить баклажаны на 5 минут, чтобы они стали подсоленными.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Обжариваем перец и баклажаны целиком до мягкости.

Фаршированные баклажаны ингредиенты В другой сковороде обжариваем мелко нарезанный лук и говяжий фарш. Жарим на среднем огне 15 минут, затем солим и перчим по вкусу.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Вторую луковицу мелко нарезаем и обжариваем на сливочном масле до прозрачности. Затем добавляем к обжаренному луку очищенные мелко нарезанные помидоры и томатную пасту.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Тушим лук с помидорами и томатной пастой 3 минуты, перемешиваем, добавляем соль и зелень по вкусу. Снимаем с огня.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Обжаренные баклажаны надрезаем вдоль, делая кармашек.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Фаршируем баклажаны фаршем, обжаренным с луком. Выкладываем баклажаны в форму для запекания, кладём туда же обжаренные перцы.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Заливаем баклажаны с перцем тушеным луком с помидорами и томатной пастой, посыпаем зеленью и в духовку. Запекаем 20 минут при температуре 180 градусов.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Блюдо готово.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Угощайтесь!!!


Приятного всем аппетита!!!







Фаршированные баклажаны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru