Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чёрная смородина с сахаром-"сырое" варенье

Автор: Tatanj

Чёрная смородина с сахаром-сырое варенье

Описание: Смородина — богатейший источник витамина С. Одна горсть свежей черной смородины содержит суточную дозу этого витамина. Поэтому постарайтесь скушать хотя бы по пригоршне свежей смородины ежедневно, когда приходит сезон этой ягоды. Однако сезон чёрной смородины быстро проходит. И что же делать, когда свежих ягод не станет? Нужно постараться сохранить эту ценную ягоду, как можно дольше. Для того, чтобы не вареная смородина не забродила во время хранения, ее нужно законсервировать с большим количеством сахара. Какой выход? Старый "дедовский" метод — перетереть черную смородину с сахаром. Обязательно приготовьте такую смородину, которая готовиться легко и быстро, а главное полезна для здоровья.

Ингредиенты

Приготовление


Ягоды смородины перебрать, промыть и обсушить на полотенце. Абсолютно сухие ягоды измельчить блендером используя пластиковые, но не металлические насадки. Частями в несколько заходов добавлять сахар, всё время взбивая.
Готовую массу выложить в сухую эмалированную или стеклянную посуду и оставить на несколько часов до полного растворения сахара, при этом не забывая периодически помешивать." Сырое" варенье из чёрной смородины готово.
Угощайтесь дорогие поварята!!!

Затем перекладываем "сырое" варенье из чёрной смородины в чистые, стерилизованные, сухие банки. Закрываем крышками и ставим в прохладное место.

Приятного чаепития!!!


Чёрная смородина с сахаром-"сырое" варенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru