Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с инжиром и соево-бальзамическим соусом

Автор: lili-8888

Баклажаны с инжиром и соево-бальзамическим соусом

Описание: Эта закуска понравится тем, кто любит сочетание разных вкусов. Здесь все это есть. Сладость инжира, кислинка помидор, пикантность чеснока, нежность сыра. А дополнит этот букет соево-бальзамический соус.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с инжиром и соево-бальзамическим соусом ингредиенты 1. Баклажаны разрезать вдоль. Мякоть надрезать ножом, не прорезая кожуру. Посолить, натереть пропущенным через пресс чесноком и сбрызнуть оливковым маслом.

Баклажаны с инжиром и соево-бальзамическим соусом ингредиенты 2. Запечь в разогретой до 200С духовке до золотистого цвета.

Баклажаны с инжиром и соево-бальзамическим соусом ингредиенты 3. Помидоры разрезать на 2 или 4 части и обжарить на разогретой сковороде до мягкости.

Баклажаны с инжиром и соево-бальзамическим соусом ингредиенты 4. В ковше или сотейнике смешать сахар. соевый соус и бальзамический уксус, довести до кипения и прогреть, пока смесь слегка загустеет.

Баклажаны с инжиром и соево-бальзамическим соусом ингредиенты 5. На баклажаны выложить кусочки помидоров, сверху кусочки сыра. Затем посыпать нарезанным зеленым луком.

Баклажаны с инжиром и соево-бальзамическим соусом ингредиенты 6. Инжир нарезать пластинками. Сверху уложить пластинки инжира. Запечь в духовке при 200С несколько минут, чтобы сыр расплавился.

Баклажаны с инжиром и соево-бальзамическим соусом ингредиенты 7. Зетем баклажаны достать и полить соусом. Приятного аппетита!






Баклажаны с инжиром и соево-бальзамическим соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru