Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия»

Автор: suliko2002

Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия»

Описание: Сегодня опять хочу вам предложить запеченное мясо, на этот раз ребрышки. Рецепт увидела вчера в кулинарной передаче, и он меня заинтересовал способом приготовления, при котором мы избавляемся от ненужного жира, но мясо тем не менее оказывается очень сочным. А также бонусом является салат из помидор, который таким способом готовится в регионе Мурсии, откуда и его название.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия» ингредиенты Реберная часть достаточно большая, поэтому я использую не всю, а только более мясную часть ее.

Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия» ингредиенты Разрезать ребра на порционные куски.

Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия» ингредиенты Поместить в кастрюлю. Добавить веточку розмарина, соль, перец и воду.

Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия» ингредиенты Варим 20-30 мин. Это мы делаем для того, чтобы избавиться от лишнего жира, а также, чтобы ускорить процесс приготовления. Достаем ребрышки из бульона. Бульон впоследствии можно использовать, охладив и сняв застывший жир.

Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия» ингредиенты Два зубка чеснока, 4 ложки масла, 1 ложку уксуса, красный сладкий перец, листочки с одной веточки розмарина и соль смешать в блендере.

Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия» ингредиенты Мясо смазать соусом и поместить на противень.

Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия» ингредиенты Запекать при 190 град. 20 минут. Через 10 мин. запекания можно перевернуть куски мяса.

Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия» ингредиенты Для салата почистить 2 помидора, порезать крупными кусками и сложить в салатник. 1 помидор натереть на терке.

Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия» ингредиенты Луковицу нарезать вдоль, маслины порезать кружочками, добавить соль, уксус и масло непосредственно перед подачей, чтобы уксус не начал мариновать овощи. Можно добавить немного петрушки. Уксус используем любой, по вашему вкусу. Я добавила яблочный, он придал свой аромат и немного сладковатый вкус.

Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия» ингредиенты Подаем ребрышки с салатом и вашим любимым гарниром. Салат вкусен тем, что образуется много сока, в который очень вкусно макать белый хлеб. Любителей зелени я прошу попробовать сначала так, как у меня, а потом добавить свои любимые травки. ;)








Запеченные свиные ребрышки с салатом «Мурсия» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru