Описание: Здравствуйте!!!
Хочу поделиться рецептом вкусненького пирожка.
Пляцок - это подвид пирожного или торта, такой десерт широко распространен в Украине.
Ингредиенты
Для творожно-кокосовых шариков
Творог
— 250 г
Стружка кокосовая
— 30 г
Желток яичный
— 1 шт
Сахар
— 1 ст. л.
Для теста
Масло сливочное
— 100 г
Сметана
— 150 г
Сахар
— 250 г
Яйцо куриное
— 3 шт
Мука пшеничная
— 3 ст. л.
Разрыхлитель теста
— 3,5 ст. л.
Какао-порошок
— 3 ст. л.
Молоко
— 5 ст. л.
Приготовление
Сначала приготовим творожно-кокосовые шарики. Для этого нужно перетереть творог с кокосовой стружкой, желтком и сахаром. Затем скатываем из нее шарики диаметром 4-2 сантиметра. И поставить в морозилку на 30 минут.
В это время приготовим тесто. Для этого нужно в миске смешать размягченное сливочное масло со сметаной. Затем добавить яйца и сахар, все тщательно перемешать, добавить молоко. И в конце добавляем муку с разрыхлителем. Тесто перемешиваем и разливаем на 2 равные части по двум мискам. В одну миску добавляем какао, перемешиваем еще раз.
Теперь выливаем белое тесто в форму, смазанную сливочным маслом, и поверх выливаем слой из коричневого теста. И поверх этого теста выкладываем творожно-кокосовые шарики так, чтобы половина скрылась в тесте. Выпекать 40-45 минут при температуре 200℃.
Приятного аппетита!
Пляцок "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/