Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пляцок "Нежность"

Автор: стряпуха-2014

Пляцок Нежность

Описание: Здравствуйте!!! Хочу поделиться рецептом вкусненького пирожка. Пляцок - это подвид пирожного или торта, такой десерт широко распространен в Украине.

Ингредиенты

Для творожно-кокосовых шариков Для теста

Приготовление

Пляцок Нежность ингредиенты Сначала приготовим творожно-кокосовые шарики. Для этого нужно перетереть творог с кокосовой стружкой, желтком и сахаром. Затем скатываем из нее шарики диаметром 4-2 сантиметра. И поставить в морозилку на 30 минут.

Пляцок Нежность ингредиенты В это время приготовим тесто. Для этого нужно в миске смешать размягченное сливочное масло со сметаной. Затем добавить яйца и сахар, все тщательно перемешать, добавить молоко. И в конце добавляем муку с разрыхлителем. Тесто перемешиваем и разливаем на 2 равные части по двум мискам. В одну миску добавляем какао, перемешиваем еще раз.

Пляцок Нежность ингредиенты Теперь выливаем белое тесто в форму, смазанную сливочным маслом, и поверх выливаем слой из коричневого теста. И поверх этого теста выкладываем творожно-кокосовые шарики так, чтобы половина скрылась в тесте. Выпекать 40-45 минут при температуре 200℃.

Пляцок Нежность ингредиенты Приятного аппетита!




Пляцок "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru