Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу в восточном стиле

Автор: golubga

Овощное рагу в восточном стиле

Описание: Рагу – очень разнообразное и вкусное блюдо, в котором содержится много витаминов и клетчатки, особенно, если готовить его из сезонных овощей.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты Для начала подготовим овощи: промываем и обсушиваем.

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты У жгучего перца удаляем семена, чеснок чистим. Нарезаем их небольшими кусочками. Очищенный от шкурки имбирь натираем на мелкой терке.

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты С болгарского перца срезаем плодоножку и вычищаем семечки. Нарезаем его кубиками.

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты Морковь чистим и нарезаем тонкими кружочками, лук – вот такими дольками.

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты Кабачок режем средними кусочками. Тщательно промытые шампиньоны разрезаем на четыре части. Я готовила такое рагу и с грибами, и без грибов, и в том, и в этом варианте очень вкусно.

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты В большой сковороде разогреваем 3 столовые ложки кунжутного (или обычного) масла и обжариваем в них перец чили и чеснок, примерно 2-3 минуты. Затем убираем прожаренные овощи из сковороды – они "отдали" свой вкус и аромат маслу и больше нам не понадобятся, – а масло оставляем.

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты Теперь в сковороду в это же масло кладем морковь и обжариваем её около 2-х минут,

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты затем добавляем лук и жарим ещё 2-3 минуты.

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты После этого кладем порезанные дольками помидоры,

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты кабачок,

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты болгарский перец и зеленый горошек. Добавляем к овощам имбирь и грибы. Обжариваем все вместе на среднем огне, постоянно помешивая, 4-5 минут.

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты Затем в сковороду вливаем томатный сок (свежевыжатый), смешанный с соевым соусом, сахаром и солью. Перемешиваем, накрываем крышкой и даем потомится минут 8, на тихом огне.

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты После чего добавляем крахмал, заранее разведенный в 1-2 ст. л. воды и перемешиваем. Соус должен слегка загустеть. Выключаем огонь.

Овощное рагу в восточном стиле ингредиенты Такое рагу подается, например, с отварным рисом. Также его можно подать к мясу, а можно есть как самостоятельное блюдо. Блюдо украшаем зеленью и кунжутными семечками. Приятного аппетита!






Овощное рагу в восточном стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru