Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с малиной

Автор: Gerardina

Шоколадный пирог с малиной

Описание: Дорогие мои поварята, сегодня мой сын пожаловался, что давненько я вкусненького не пекла. Мои возражения по поводу жары были отвергнуты фразой: " А у тебя на кухне сплит есть!" Крыть, как говорится, было нечем тем более, что этот рецепт ждал своего часа, а проще- сезона малины. Пирог, надо сказать, получился отменный, а интересен тем, что в нём нет муки и основные ингредиенты берутся в равных пропорциях.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пирог с малиной ингредиенты Обжаренный фундук очистим от шелухи и измельчим в блендере в мелкую крошку.

Шоколадный пирог с малиной ингредиенты Шоколад с маслом растопим любым удобным способом: просто на плите, на водяной бане или в микроволновке. Хорошенько перемешаем и отставим пока, чтобы смесь немного остыла.

Шоколадный пирог с малиной ингредиенты Желтки взбиваем с сахаром добела и до растворения последнего.

Шоколадный пирог с малиной ингредиенты Соединяем желтково-сахарную смесь с шоколадно-масляной массой.

Шоколадный пирог с малиной ингредиенты Туда же отправляем ореховую крошку.

Шоколадный пирог с малиной ингредиенты Теперь пришло время взбить белки до пышной массы. Для начинающих поварят поясню, что недостаточно взбитые белки превратят пирог в подошву. А слишком взбитые превратятся в нечто неудобоваримое с отделившейся жидкостью. Ориентируйтесь на фото, вот так они должны выглядеть.

Шоколадный пирог с малиной ингредиенты Постепенно вмешиваем взбитые белки в шоколадное тесто. И на старуху бывает проруха, этот шаг я не сфотографировала. Затем выкладываем тесто в смазанную маслом и присыпанную сахаром форму диаметром 23 см. Бока формы смазывать не надо, наше тесто без разрыхлителя и будет карабкаться вверх, цепляясь за бока формы, соответственно, они (бортики) не должны быть жирными. Поверх теста выкладываем малину, оставив часть для украшения. Выпекала я пирог 45 минут при 180 градусах.

Шоколадный пирог с малиной ингредиенты Остывший пирог достаем из формы, проведя ножом по краю. Внутри он должен пропечься, но остаться слегка влажным. Украшаем малиной и сахарной пудрой.

Шоколадный пирог с малиной ингредиенты Отрезаем кусочек...

Шоколадный пирог с малиной ингредиенты Подаём с шариком сливочного мороженого.

Шоколадный пирог с малиной ингредиенты Приятного аппетита! Надеюсь, Вы останетесь довольны.




Шоколадный пирог с малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru