Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малосольные огурцы в пакете

Автор: Марго_Веселова

Малосольные огурцы в пакете

Описание: Рецепт вкусных огурцов в собственном соку на скорую руку, перчик чили добавляет некоторую пикантность, все домашние обожают есть в прикуску к вареной картошке). Советую всем попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Малосольные огурцы в пакете ингредиенты 1. Огурцы хорошенько помыть, вытереть насухо, срезать кончики с двух сторон, отставить в сторону.

Малосольные огурцы в пакете ингредиенты 2. Мелко нарезать укроп, чеснок (я режу 2 зубчика мелко и 1 тонкими полупластинками). Перец чили надрезать вдоль и очистить от семян, нарезать тонкими колечками. В отдельную посуду высыпать соль и сахар (чтобы облегчить себе жизнь)).

Малосольные огурцы в пакете ингредиенты 3. Уложить первым слоем огурцы в пищевой пакет и взять понемногу всех ингридиентов, посыпать (чтобы равномерно все распределилось), и так пока не закончатся все огурцы. Завязать пакет так, чтобы внутри небыло воздуха, завязать еще одним, и побить огурцы со всех сторон об стол. Завязать еще одним пакетом (чтобы сок случайно не вытек). Положить огурчики в холодильник и через 10 часов можно кушать, приятного всем аппетита!

Малосольные огурцы в пакете ингредиенты Вот как выглядят готовые огурчики..


Совет : в течение времени, когда огурцы будут мариноваться периодически их встряхивать и переворачивать, так они равномернее просолятся.
Через сутки сок от огурцов слить!

Малосольные огурцы в пакете — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru