Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочная пицца с салями

Автор: Смолька я

Яблочная пицца с салями

Описание: Рецепт пиццы с яблоками и салями – вкусно, быстро и оригинально! Тесто нежное, мягкое, с хорошей корочкой. Начинка кисло-сладкая, сырно-сливочная.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочная пицца с салями ингредиенты В чашку для теста всыпать дрожжи, соль, сахар, муку и тщательно смешать все сухие ингредиенты.

Яблочная пицца с салями ингредиенты Затем в сухой смеси сделать углубление и потихоньку, в два приема, влить молоко и масло. Замесить тесто. Тесто получается мягким пластичным воздушным.

Яблочная пицца с салями ингредиенты Отставить тесто в теплое место, накрыв полотенцем. Через 30 минут тесто увеличится в объёме, его следует обмять.

Яблочная пицца с салями ингредиенты Пока тесто отдыхает, готовим заливку для яблочной пиццы. Лук и чеснок нарезаем мелким кубиком, обжариваем на сковороде. У помидоров снимаем кожицу (предварительно обдав их кипятком и холодной водой), мелко нарезаем и добавляем к луку и чесноку. Тушить на медленном огне до консистенции густого соуса. Яблоки очистить, вынуть сердцевину и нарезать тонкими дольками сбрызнуть лимонным соком.

Яблочная пицца с салями ингредиенты Переходим к формовке пиццы: тесто раскатываем тонкой, круглой лепешкой.

Яблочная пицца с салями ингредиенты Тесто выкладываем в форму или на противень, предварительно смазать растительным маслом. Обмазываем раскатанную лепешку соусом.

Яблочная пицца с салями ингредиенты Затем сверху соуса выкладываем яблоки.

Яблочная пицца с салями ингредиенты Поверх яблок кладем кружочки салями, листья базилика, мяты.

Яблочная пицца с салями ингредиенты Ставим в разогретую до 190*С духовку на 15 минут. Затем через 15 минут достаем и посыпаем сыром.

Яблочная пицца с салями ингредиенты Снова ставим в духовку и запекаем до готовности ещё 15 минут.

Яблочная пицца с салями ингредиенты Подавать пиццу в горячем виде, предварительно разрезав на порции.

Яблочная пицца с салями ингредиенты Очень вкусно!!

Яблочная пицца с салями ингредиенты Никто не может догадаться, с чем вы приготовили пиццу -это остается загадкой, и вы можете заинтриговать и удивить своих гостей.




Яблочная пицца с салями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru