Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой

Автор: vorobyshek

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой

Описание: Один из вариантов вкуснейших пирожков с прекрасной начинкой... И опять же тыква...

Ингредиенты

Приготовление

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой ингредиенты Сначала приготовим начинку. Кстати, так можно варить вкуснейшее варенье впрок. Натереть на крупной терке яблоки и тыкву. По желанию можно добавить цедру апельсина и лимона...

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой ингредиенты Выкладываем в кастрюлю и засыпаем сахара. Если яблоки кислые, то сахара на 0.5 стакана больше. Хорошо перемешать и тушить на медленном огне пока не выкипит образовавшийся сок. Помешиваем, не допуская пригорания.

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой ингредиенты Вот такая начинка получается. Очень вкусно и без пирожков, так ложечкой покушать...

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой ингредиенты Дальше на нужно дрожжевое тесто. Здесь у меня на 4 стакана муки, так как я делала еще пирожки с капустой. Вы можете взять свое любимое тесто. Мой рецепт: 2 ст. л. растительного масла, 1 яйцо, 290 мл воды, 4 ( 250 мл) стакана просеянной муки, 1 ч. л. соли, 2 ч. л. сухих быстрорастворимых дрожжей, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. тертого твердого сыра ( не обязательно). Тесто я замешиваю в хлебопечке.

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой ингредиенты Тесто разделить на части, скатать колбаски и порезать на одинаковые кусочки.

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой ингредиенты Из каждого кусочка теста делаем лепешку, кладем на нее начинку. Не жалеем, тесто не рвется!

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой ингредиенты Формируем пирожки удобной для вас формы.

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой ингредиенты Вот такие пирожки у меня получились.

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой ингредиенты Жарить пирожки на растительном масле. Я сначала разогреваю сильно сковороду, а потом делаю средний огонь. Пирожки жарятся быстро.

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой ингредиенты И вот такие очень вкусные пирожки у меня получились. С очень полезной начинкой.

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой ингредиенты Вот поближе...

Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой ингредиенты А вот и начинка... Ее можно кушать просто так... Приятного аппетита!




Жареные пирожки с тыквенно-яблочной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru