Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный хлеб

Автор: АлексЮстас

Морковный хлеб

Описание: Яркий, вкусный, полезный... Уверена, этот морковный хлебушек займет достойное место среди своих "коллег" на сайте. (для хлебопечи и для духовки)

Ингредиенты

Приготовление

Морковный хлеб ингредиенты Для хлебопечи программа №1 (Основной хлеб). Наливаем в форму жидкие ингредиенты, затем добавляем соль, сахар, муку, дрожжи, морковь, масло. А так как у меня, пока еще нет хлебопечки, я пеку этот хлебушек следующим образом. Дрожжи всыпаю в теплую жидкость, добавляю ложку муки. Даю постоять. Тру морковь на мелкую терку, не до пюре, конечно. Всыпаю соль, сахар (если морковь сладкая, сахар можно опустить), добавляю размягченное масло и хорошенько все размешиваю.

Морковный хлеб ингредиенты Затем всыпаю муку, вливаю распустившиеся дрожжи. Как-нибудь размешиваю ложной и перехожу к этапу замеса. Делаю я это миксером (венчики-спиральки). Может у вас есть хлебопечь, может комбайн, все подойдет. Тесто будет противное, разваливающееся, на первый взгляд. Но через время оно таки соберется в комочек

Морковный хлеб ингредиенты После замеса даем тесту постоять минут 30-ть в теплом месте. За это время оно обмякнет, станет послушнее. Затем обминаем тесто и формируем буханочку. Укладываем ее в форму. Тут же делаем разрезы. И в теплое место, минут на 30-40, даем тесту подняться, достичь размера.

Морковный хлеб ингредиенты Я выпекаю хлеб в газовой духовке при Т 240С минут 30-40. Прошу ориентироваться на свою технику! Приятного всем аппетита!




Морковный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru