Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковый хлеб с сыром

Автор: mizuko

Кабачковый хлеб с сыром

Описание: Сезон кабачков в самом разгаре, так почему бы не разнообразить наше хлебное меню этим необыкновенно вкусным, ароматным и полезным хлебом. Хрустящая корочка и необыкновенно нежный мякиш - что может быть вкуснее?

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковый хлеб с сыром ингредиенты Кабачок и цуккини, не очищая, измельчить в блендере. (можно взять 2 цуккини или 2 кабачка). Хорошо отжать кабачковую массу. Если она слишком водянистая, то можно увеличить количество муки при замесе.

Кабачковый хлеб с сыром ингредиенты Муку просеять, добавить соль и сахар. Добавить дрожжи, влить воду. Добавить кабачковое пюре и начать замес. Я замешиваю тесто в хлебопечке в течение 15 минут. Замешивая, добавить натертый пармезан в конце замеса.

Кабачковый хлеб с сыром ингредиенты Выложить тесто в смазанную маслом миску и оставить до увеличения в 2 раза. Я оставляла тесто на 1 час.

Кабачковый хлеб с сыром ингредиенты Сформировать хлеб на смазанной маслом бумаге для выпечки, надрезать крестообразно.

Кабачковый хлеб с сыром ингредиенты Скинуть хлеб вместе с бумагой на камень для выпечки (или керамическую плитку). Выпекать хлеб в разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут. При постукивании по хлебу должен раздаваться глухой звук.

Кабачковый хлеб с сыром ингредиенты Перед подачей хлебу необходимо дать остыть. Приятного аппетита!








Кабачковый хлеб с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru