Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер

Автор: avani

Тарт с ягодой и кремом Патисьер

Описание: Французская выпечка - это всегда стильно и вкусно. Песочный тарт с кремом и ягодами - это божественно. Попробуйте!!!

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Рецепт дан на два тарта 21 см или 12 тарталеток. Тесто также можно готовить впрок и хранить в холодильнике. Размягченное сливочное масло поместить в чашу миксера

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Добавьте сахарную пудру. Перемолоть с помощью миксера до кремовой консистенции.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Теперь будем добавлять по одному желтку, продолжая взбивать на средней скорости.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Далее добавим просеянную муку. Перемешаем, но не долго.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Заворачиваем тесто в пленку и отправляем в холодильник на пару часов.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Молоко ставим на средний огонь и добавляем зерна от стручка ванили. Или ванильный сахар. Нагреваем молоко, но не кипятим. Постоянно помешиваем венчиком.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Готовим крем Патисьер. Возьмем большую миску. Желтки взбить с сахаром до однородности при помощи венчика.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты К желткам добавляем кукурузный крахмал и перемешиваем до однородности

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты ВНИМАНИЕ! Крем мешать интенсивно!!! К желтковой массе добавить 1-2 ст. л. молока и быстро перемешать, постепенно необходимо добавить все молоко, при этом необходимо быстро перемешивать массу, чтобы не сварились желтки. Далее выливаем содержимое обратно в кастрюлю и, непрерывно помешивая, варим на маленьком огне до загустения крема. Добавляем размягченное сливочное масло в крем и перемешиваем.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Накрываем крем пленкой, чтобы не образовалась корочка. Крем необходимо остудить.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Раскатываем охлажденное тесто по размеру формы, стараясь работать с тестом быстро, чтобы тесто не нагревалось от теплоты рук.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Прокалываем тесто в нескольких местах вилкой.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Накрываем пергаментом. На пергамент высыпаем груз в виде гороха, бобов или гречки. И отправляем выпекаться в духовку, заранее разогретую до 160 град., на 10 минут. Вынимаем из духовки, снимаем груз и отправляем снова в духовку на 15-20 минут или до готовности.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Охлаждаем тесто.

Тарт с ягодой и кремом Патисьер ингредиенты Выкладываем на тесто крем Патисьер. Сверху украшаем ягодами по вашему вкусу.


Приятного чаепития!!!





Тарт с ягодой и кремом Патисьер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru