Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пироги с курицей, луком пореем и эстрагоном

Автор: FoodStation1

Пироги с курицей, луком пореем и эстрагоном

Описание: Лук порей используют на удивление редко, а у него тёплый, пикантный вкус, который отлично сочетается с курицей. Эстрагон дает пирогам особую экзотическую нотку. Да и вообще, перед пирогом в горшочке устоять сложно.

Ингредиенты

Приготовление

Пироги с курицей, луком пореем и эстрагоном ингредиенты Ингредиенты

Пироги с курицей, луком пореем и эстрагоном ингредиенты 1. В миске смешать муку, кайенский перец, белый перец и соль. Курицу нарезать на кусочки и обвалять в муке. Растопить сливочное масло в сковороде, добавить 2 ложки оливкового и обжарить курицу 7 минут. Выложить на тарелку.

Пироги с курицей, луком пореем и эстрагоном ингредиенты 2. Лук порей нарезать тонкими кольцами и потушить в оливковом масле 5 минут до мягкости, добавить мелко рубленный чеснок и готовить еще минуту. Влить вино, размешать и прогреть пару минут, затем добавить бульон и сливки и тушить на медленном огне 5 минут.

Пироги с курицей, луком пореем и эстрагоном ингредиенты 3. Всыпать горошек, эстрагон и добавить обжаренную курицу, размешать, протушить еще пару минут, снять с огня и всыпать петрушку.

Пироги с курицей, луком пореем и эстрагоном ингредиенты 4. Духовку разогреть до 180*С. Смазать формы для пирогов маслом и проложить их дно и бока слоеным тестом.

Пироги с курицей, луком пореем и эстрагоном ингредиенты 5. Распределить начинку между пирогами и смазать выступающие края теста взбитым яйцом.

Пироги с курицей, луком пореем и эстрагоном ингредиенты 6. Накрыть кругами слоеного теста и закрепить края с помощью вилки. Верх также смазать яйцом.


7. Запекать в духовке 35 минут. Подавать горячими.



Пироги с курицей, луком пореем и эстрагоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru