Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы №№

Автор: natapit

Голубцы №№

Описание: Это, скорее всего, способ формовки голубцов, которые готовятся из летних сортов капусты, потому что листья ее более нежные и мягкие. Да и, вообще, благодаря молодой моркови и зелени, а также спелым и ароматным помидорам блюдо получается очень вкусным, ярким и насыщенным.

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы №№ ингредиенты Вырезать капустную кочерыжку. Поместить вилок в пищевой пакет и поставить в СВЧ минут на 10-12. Снять готовые листья, если листья твердоватые, поместить их опять в пакет и парить еще минуты 2-3. Срезать с листьев утолщения и разрезать их пополам, если листья крупные. Я срезаю под углом, в результате получаются треугольники, которые очень удобно заворачивать.

Голубцы №№ ингредиенты Начинка: Смешать фарш с рисом, тертым луком 1 шт., чесноком, пропущенным через пресс, петрушкой, тертой морковью, добавить соль и перец, йогурт (для сочности начинки) и очень хорошо его вымешать. П. С. Я никогда не бланширую этот сорт риса, но если вы сомневаетесь в своем, то залейте его крутым кипятком на 10 минут, а потом откиньте на дуршлаг, дав стечь воде полностью.

Голубцы №№ ингредиенты Добавить к начинке мелко нарезанный бекон и опять хорошо перемешать.

Голубцы №№ ингредиенты Поместить на край капустного листа начинку и скрутить под углом. Одна сторона голубца получается более широкая, другая тонкая.

Голубцы №№ ингредиенты Закрученный голубец зажимаем в кулаке и заправляем во внутрь капусту с широкой стороны. Получается вот такой аккуратный кулечек.

Голубцы №№ ингредиенты Обрезанными кусочками капусты (с утолщениями) застилаем дно жаростойкой формы, которое предварительно слегка смазываем растительным маслом. Кстати, потом эта капуста очень вкусная.

Голубцы №№ ингредиенты Сверху ровными рядами размещаем голубцы.

Голубцы №№ ингредиенты Помидоры очистить от кожицы и натереть на крупной терке. Нагреть в сотейнике масло и тушить в нем мелко нарезанный лук (1 шт.) 2-3 минуты. Добавить к нему помидоры, посолить и поперчить и тушить 5 минут. Залить соусом голубцы. Форму плотно закрыть фольгой и поместить в прогретую до 190"С духовку на 30-40 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку! Снять фольгу и запекать до румяного цвета еще 10-15 минут.

Голубцы №№ ингредиенты Сервировать со сметаной или йогуртом.

Голубцы №№ ингредиенты В разломе.






Голубцы №№ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru