Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дынно-ванильный мармелад

Автор: Senior Tomato

Дынно-ванильный мармелад

Описание: Понимаю, что на сайте мармелада рецептов достаточно. Но хочу предложить свой вариант, уверена, никто не откажется от такой ароматной вкуснятины. Дыня, лимон, ваниль – очень дружное трио, которое дополняет друг друга и делает десерт мега ароматным. Получился очень ароматный мармелад с плотной текстурой и приятным желтеньким цветом. Семена ванили равномерно распределились по поверхности мармелада и проявились красивыми крапинками.

Ингредиенты

Приготовление

Дынно-ванильный мармелад ингредиенты 1. Нарезаем ароматную дыню кубиками и помещаем в емкость.

Дынно-ванильный мармелад ингредиенты 2. Из стручка ванили при помощи ножа вынимаем семена, распределяем их по поверхности дыни, стручок тоже оставляем в емкости, пусть отдохнет вместе с дыней. Засыпаем дыню сахаром и оставляем на 2-3 часа, чтобы она максимально выделила сок.

Дынно-ванильный мармелад ингредиенты 3. По истечении указанного времени доводим дыню до кипения на среднем огне, провариваем 5 минут.

Дынно-ванильный мармелад ингредиенты 4. Горячую пюрируем при помощи погружного блендера и еще раз доводим до кипения на среднем огне, после кипения провариваем около 2-3 минут. Емкость в которой провариваем накрываем марлей или полотенцем и оставляем до следующего дня (нужно дыню выдержать 8-10 часов)

Дынно-ванильный мармелад ингредиенты 5. Желатин залить холодной кипяченой водой, оставить для набухания ( идеальным тут будет конечно агар-агар, но у нас он редкость я воспользовалась желатином). Из лимона выжимаем сок. Добавляем его к дыне и провариваем на среднем огне после закипания 5 минут.

Дынно-ванильный мармелад ингредиенты 6. Желатин распустить (я воспользовалась микроволновой печью, время заняло 30 секунд)

Дынно-ванильный мармелад ингредиенты 7. В горячую смесь добавить желатин, перемешать и разлить по формочкам. Охладить в холодильнике.







Угощайтесь!

Дынно-ванильный мармелад — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru