Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный салат из свежих овощей "Летнее сокровище"

Автор: acallbaby

Пикантный салат из свежих овощей Летнее сокровище

Описание: Этот летний и очень яркий салатик я люблю по двум причинам: 1) Свежие, сочные, доступные овощи, источающие целый всплеск витаминов. 2) Пикантная заправка, которая придает овощам необычный и элегантный вкус маринада. Несмотря на то, что салат состоит из легких овощей и не заправляется майонезом, он очень сытный. Я его подаю на ужин в виде самостоятельного блюда, в итоге - вкусно и не калорийно. Пробуйте! Вам понравится)

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Пикантный салат из свежих овощей Летнее сокровище ингредиенты Молодой кабачок очистить от семян. порезать тоненькими полукольцами, посыпать немного солью и дать постоять минут 20, пока кабачок пустит сок. Затем аккуратно отжать сок руками и слить его. Сырой кабачок в салате с маринадной заправкой - это очень вкусно! Если вы не пробовали его в сыром виде, обязательно советую попробовать.

Пикантный салат из свежих овощей Летнее сокровище ингредиенты Пока кабачок пускает сок, вы как раз успеете порезать все остальные ингредиенты и затем добавить к ним отжатый кабачок. Итак, лук режем тонкими полукольцами.

Пикантный салат из свежих овощей Летнее сокровище ингредиенты Шинкуем капусту, трем морковь.

Пикантный салат из свежих овощей Летнее сокровище ингредиенты Нарезаем огурчики.

Пикантный салат из свежих овощей Летнее сокровище ингредиенты Режем кубиками помидоры. Я в этот раз еще добавила немного колбасы. Можно добавить любое вареное мясо. Однако это совсем необязательно, просто овощи по вкусу ничуть не уступят салату с наличием мяса!

Пикантный салат из свежих овощей Летнее сокровище ингредиенты Готовим заправку: масло с медом подогреть в микроволновке несколько секунд, хорошенько размешать. Добавить все остальные ингредиенты, указанные в графе "заправка".

Пикантный салат из свежих овощей Летнее сокровище ингредиенты Влить маринад в салат и хорошенько размешать, чтобы все овощи получили порцию маринада. Я советую дать салату настоятся в холодильнике минимум час. А еще лучше - часика 3, после этого салат будет до неприличия вкусным!


Приятного аппетита!



Пикантный салат из свежих овощей "Летнее сокровище" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru