Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Случайная встреча"

Автор: Нина-супербабушка

Торт Случайная встреча

Описание: Торт, который родился совершенно случайно, из продуктов, которые скопились в холодильнике в неопределенных количествах... Я просто собрала все в кучу!!! В общем, готовила я рисовый пудинг. Там начинка была из консервированных фруктов. По половине, примерно, баночки ушло, а остальное зависло в холодильнике. Никто не ест... Да еще замороженный бисквитный корж в морозилке лежал. И несколько дней назад купила 2 упаковки творожного сыра зачем-то... Ну, купила и купила... лежат в холодильнике. А вчера еще сливок купила... тоже впрок, мало ли понадобятся... На балконе лежало немного фиников, а грецкие орехи у меня всегда есть в наличии. Короче, посмотрела я на все это богатство и решила, что время пришло!!! Время родиться торту...

Ингредиенты

Приготовление

Торт Случайная встреча ингредиенты Подготовить продукты для основы.

Торт Случайная встреча ингредиенты Продукты поместить в глубокую миску и хорошенько пробить погружным блендером (или пропустить орехи и финики через мясорубку и смешать с маслом). Форму 24 см застелить пекарской бумагой, бортики тоже проложить лентой из бумаги, слегка смазанной маслом. На дно выложить массу и распределить по всей форме, приминая руками. Вынести на холод.

Торт Случайная встреча ингредиенты Вот такие фрукты.

Торт Случайная встреча ингредиенты Фрукты (манго) отцедить от сока и нарезать кусочками.

Торт Случайная встреча ингредиенты С клубники сок слить в мисочку.

Торт Случайная встреча ингредиенты Желатин замочить в воде на 10 минут (или по инструкции на вашем пакете).

Торт Случайная встреча ингредиенты Творог, сливки и пудру перемешать и взбить миксером до однородности (будет довольно жидко). Набухший желатин подогреть до растворения (не кипятить!) и влить в творожную смесь, хорошо перемешать.

Торт Случайная встреча ингредиенты Когда крем слегка начнет густеть, выложить примерно 1/3 часть на основу и вынести на холод на несколько минут.

Торт Случайная встреча ингредиенты Затем на крем уложить бисквитную основу и слегка промочить ее соком от фруктов при помощи кисточки.

Торт Случайная встреча ингредиенты На бисквитный корж выложить фрукты (у меня манго)

Торт Случайная встреча ингредиенты И вылить оставшийся крем. Сверху выложить клубнику, слегка вдавливая ее в крем. Вынести на холод, пока крем не застынет.

Торт Случайная встреча ингредиенты В сок клубники долить сок от манго до объема 400 мл, всыпать желатин, дать набухнуть в течение 10 минут. Подогреть до растворения.

Торт Случайная встреча ингредиенты Полностью остудить и аккуратно вылить на торт. Снова вынести на холод.



Когда желе застынет, занести торт. Снять бортик и аккуратно удалить бумажную ленту. По возможности снять бумагу и с донышка.


Украсить торт белой кокосовой стружкой и выложить на блюдо.


Приятного чаепития!!!


Вот такую шикарную подставку для торта подарила мне доча на ДР!

P.S. Если у вас нет бисквитного коржа, можно просто замешать кусочки фруктов в крем, когда он начнет густеть, и выложить на основу. А когда крем застынет, вылить сверху желе.

Торт "Случайная встреча" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru