Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бань Бао-пирожки на пару

Автор: chsf21

Бань Бао-пирожки на пару

Описание: Мужу нравятся эти чудные пирожки с необычной начинкой: свинина, черный древесный гриб, рисовая лапша, половинка куриного яйца. Одна такая штучка - полноценный завтрак. Пришлось порыться, и вот что получилось. Конечно, может что-то не так, но секреты мне никто не хотел рассказать, ответ один: "Много знать хочешь", оно и понятно, люди этим зарабатывают.

Ингредиенты

Тесто Начинка Раствор для теста

Приготовление

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты Приготовьте тесто. В чаше смешайте сахар, соль, дрожжи. Дождитесь, пока дрожжи растворятся (30 сек)

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты Добавьте воду, уксус, масло. Мешайте до полного растворения сахара.

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты В чашу просейте муку и крахмал, смешайте, сделайте углубление. Влейте жидкие ингредиенты.

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты Замесите тесто. Сформируйте шар. Накройте пищевой плёнкой, оставьте на 30 минут.

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты Приготовьте начинку. Древесные черные грибы помойте, залейте кипятком (учитывайте то, что грибы увеличиваются в 7-8 раз). Время выдержки от 15 минут до 2 часов. Есть их можно даже сырыми. Сварите яйца вкрутую. Очистите, разрежьте пополам. Мясо нарежьте мелкими кусочками. (Мне больше нравится свинина с жирком, но...) Замаринуйте в соевом соусе (1 ст л). Вермишель рисовую залейте кипятком. Время выдержки 5 минут (не передержите). Откиньте, промойте холодной водой, разрежьте ножницами. Лук нарежьте мелким кубиком. Чеснок раздавите, очистите. Имбирь (1-2 см) очистите, мелко нарежьте. Кинзу нарежьте (можно не добавлять). Сковороду разогрейте, налейте масло, положите перец жгучий, чеснок, имбирь. Поджарьте мясо, добавьте лук, поджарьте. Грибы нарежьте тонкими полосками, добавьте в сковороду, перемешайте, жарьте 1-2 мин. Снимите сковороду с огня, добавьте лапшу, черный молотый перец, соевый соус, кинзу, приправу, соль по вкусу.

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты Приготовьте раствор для теста. Смешайте разрыхлитель с водой до полного растворения. Если разрыхлитель растворится не полностью, на пирожках будут желтые точечки.

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты Тесто увеличилось в 2 раза. Полейте на него со всех сторон раствор для теста. Месите тесто до полного впитывания раствора (5 минут)

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты Разделите тесто на 6 равных частей. Из каждой части сформируйте шарик. Накройте тесто плёнкой

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты Возьмите 1 шарик. Сформируйте из него лепёшку диаметром 15-16 см (края лепёшки делайте тоньше) Положите на него начинку

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты Сформируйте шов (как у хинкали). Положите на пергамент (17х17 см) швом вверх. Уберите под плёнку. Так же сформируйте остальные пирожки.

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты Разместите пирожки в чаше пароварки, так чтобы между ними было пространство, и листы бумаги.

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты Поставьте в пароварку на 12 минут. Или, как у меня, сито в кастрюле под крышкой. Прежде чем ставить пирожки, вода должна хорошо закипеть. Крышку 12 минут не открывать!!!

Бань Бао-пирожки на пару ингредиенты Через 12 минут. Пирожки надо есть теплыми. Разложите их группами по 3 шт. на тарелки и накройте большой чашей.








Бань Бао-пирожки на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru