Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Обрезки индейки в сливочно-бальзамическом соусе

Автор: barska

Обрезки индейки в сливочно-бальзамическом соусе

Описание: Geschnetzteltes. Обрезочки мякоти птицы, свинины, так называемые - Geschnetzteltes, очень популярны в Германии, Швейцарии, Австрии. Наверное, рецепты с ними появились давно, когда мясник обрезал "лакомые куски", а на кости всё равно оставалось немного мяса, вот его-то и дорезали, появлялись обрезки, так называемые Geschnetzteltes. А рецепты с обрезочками потом переквалифицировались в полноценные, мега-быстрые варианты домашнего фастфуда! Сегодня хочу вам показать один из народных быстрых рецептов, на 20-25 мин.

Ингредиенты

Приготовление

Обрезки индейки в сливочно-бальзамическом соусе ингредиенты Если до вас мясник не превратил мясо в обрезки, то... придется заняться этим искусством: разрезать кусок помытого, обсушенного куска мяса вдоль, а потом тонкими кусочками поперёк, как на бефстроганоФФ. ПыСы. Один из первых рецепттов с обрезочками можете посмотреть здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/581 99/

Обрезки индейки в сливочно-бальзамическом соусе ингредиенты Панировка. Кукурузный крахмал смешать со специями: паприкой, солью, перцем.

Обрезки индейки в сливочно-бальзамическом соусе ингредиенты Обвалять кусочки мяса в панировке и обтрусить (всё хорошо в меру).

Обрезки индейки в сливочно-бальзамическом соусе ингредиенты Хорошо нагреть сковороду, затем подогреть 2 вида масла, а только потом... выложить обрезочки для зажарки! Помним: дистанция между кусочками мяса на сковороде должна быть соблюдена, как на пионерской дискотеке!

Обрезки индейки в сливочно-бальзамическом соусе ингредиенты Обжарить до румяности очень быстро, по 1-2 минутке со всех сторон, НЕ пережаривать, готовить партиями, если необходимо, поджаренные кусочки выкладывать в тарелку и накрывать фольгой! В конце добавить мелко нарезанный чеснок.

Обрезки индейки в сливочно-бальзамическом соусе ингредиенты В сковороду, со всей партией поджаренного мяса добавить бальзамик (у меня бальзамический крем).

Обрезки индейки в сливочно-бальзамическом соусе ингредиенты И сразу же сливки.

Обрезки индейки в сливочно-бальзамическом соусе ингредиенты Дать протушиться 2 мин. За это время крахмал успевает "завариться" со сливками с бальзамиком и превратить их замечательный соус! Приправить солью, перцем по вкусу, если нужно.

Обрезки индейки в сливочно-бальзамическом соусе ингредиенты Одновременно отварите гарнир по вкусу: рис, картофель, вермишель... Вот, собственно говоря, и всё!


Обед или ужин за 20 минут готов! Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Обрезки индейки в сливочно-бальзамическом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru