Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-томатная курица в индийском стиле

Автор: AnnaSi

Сливочно-томатная курица в индийском стиле

Описание: Нежное куриное филе в пикантном сливочно-томатном соусе и рисом басмати. Очень гармоничное сочетание! Рецепт найден на просторах социальных сетей, на аутентичность не претендую, но приглашаю заглянуть. :)

Ингредиенты

Маринад Соус

Приготовление

Сливочно-томатная курица в индийском стиле ингредиенты Время приготовления указано без учета времени на маринование. Итак, куриную грудку порезать НЕ мелко, смешать с соком лайма, специями, солью и мелко нарубленным чесноком. Оставить мариноваться в холодильнике 12-24 часа.

Сливочно-томатная курица в индийском стиле ингредиенты На двух маслах обжарить мелко нарезанный лук до прозрачности.

Сливочно-томатная курица в индийском стиле ингредиенты На помидоре сделать крестообразный разрез, окунуть на 10 сек. в кипяток, затем облить холодной водой и снять кожицу. Мелко нарезать.

Сливочно-томатная курица в индийском стиле ингредиенты К луку добавить куриную грудку. Обжарить по 3 мин. с каждой стороны.

Сливочно-томатная курица в индийском стиле ингредиенты Добавить томаты в собственном соку (у меня томатное пюре) и и свежий помидор. Готовить на маленьком огне 20-25 мин под крышкой. Под конец добавить сливки и мелко нарезанную петрушку. Хорошо перемешать.

Сливочно-томатная курица в индийском стиле ингредиенты На гарнир очень хорошо подойдет рис басмати, отваренный в воде с 1 ч. л. куркумы.


Приятного аппетита! Готовьте с удовольствием!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978

Сливочно-томатная курица в индийском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru