Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с овощами и оливками по мотивам тажина

Автор: AnnaSi

Курица с овощами и оливками по мотивам тажина

Описание: Ароматное блюдо с кислинкой, придающей особенный вкус овощам и мясу. По мотивам знаменитого национального блюда Марокко - тажина. Если любите оливки и курицу, обязательно оцените этот вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с овощами и оливками по мотивам тажина ингредиенты Морковь нарезать брусочками, болг. перец - тонкими полосочками, лук - кубиками. Курицу нарезать на куски.

Курица с овощами и оливками по мотивам тажина ингредиенты На глубокой сковороде (в идеале - посуде тажин) разогреть оливковое масло, обжарить в нем очищенные и крупно нарезанные зубчики чеснока. Затем чеснок извлечь и на ароматном масле обжарить кусочки курицы. Их тоже извлечь.

Курица с овощами и оливками по мотивам тажина ингредиенты На той же сковороде припустить морковь и лук до прозрачности. Добавить свежий лимон, разрезанный на четверти и соленый лимон, который я готовлю по этому рецепту - http://www.povarenok .ru/recipes/show/406 15/ (убрать пробелы в ссылке). Добавить курицу, болгарский перец, бульон, посолить, поперчить, перемешать. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 45 минут, если у Вас целая курица и 20 минут, если - только куриные грудки.

Курица с овощами и оливками по мотивам тажина ингредиенты За 10 минут до конца приготовления добавить оливки. При подаче можно посыпать рубленым свежим кориандром. А на гарнир я подала кус кус.


Приятного аппетита, друзья! Готовьте с удовольствием!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5744

Курица с овощами и оливками по мотивам тажина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru