Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром

Автор: lubarsik

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром

Описание: Несколько лет назад нашла рецепт в журнале "Самая". Это один из моих любимых сезонных рецептов, но как-то получилось, что в этом году повод сделать этот десерт появился только в конце лета. Делается легко, выглядит интересно и просто очень вкусно, сочно и по-летнему!!!

Ингредиенты

Приготовление

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты Ягоды.

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты Перебираем, очищаем, промываем.

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты В кипящую воду добавляем сахар, ягоды и варим около 3х минут после закипания.

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты Пока варится сироп, с хлеба аккуратно срезаем корки по периметру. Должно быть чётное количество кусков.

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты Ягоды откидываем на дуршлаг, сливая сироп в ёмкость!

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты Соединяем сыр, проваренные ягоды и сахарную пудру.

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты Получается масса, похожая на свёклу под майонезом)))

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты Выстилаем прямоугольную форму пищевой плёнкой и выкладываем в неё хлеб, пропитанный сиропом. Его для этого достаточно в сиропе обмакнуть с двух сторон.

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты Увлеклась процессом и забыла сфотографировать шаг ( ( ( На слой хлеба в сиропе аккуратно распределяем сливочную массу. Далее опять слой хлеба в сиропе, слой массы и так чередуем. Последним должен быть хлебный слой.

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты После завершения всех слоёв, пудинг выглядит примерно так.

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты Стягиваем края плёнки.

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты Помещаем под гнёт ( у меня это была бутылочка соуса))) и убираем на несколько часов в холодильник. Я делаю с вечера и оставляю в холодильнике на ночь.

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты Достаём, если десерт дал лишний сироп, аккуратно сливаем его. Перекладываем на блюдо, убирая плёнку, украшаем ягодами и подаём!!!

Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром ингредиенты К сожалению, не успела сфотографировать порции на блюдце - пока отошла к ребёнку, муж десерт раздал гостям ( ( ( Надеюсь, Вам понравится! Приятного аппетита!!!




Хлебный пудинг с ягодами и сливочным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru