Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб сборный "С любовью"

Автор: vorobyshek

Хлеб сборный С любовью

Описание: Этот хлеб я придумала вчера... С любовью к бабушке. Она болеет и ей нужен полезный хлеб, не сильно сладкий... Сейчас у нас тяжелое время, нет пенсий и ей не за что уже купить в магазине ее любимый отрубной хлебушек... Поэтому этот хлеб я придумала и испекла для нее. Когда же я его разрезала, чтобы посмотреть как он пропекся, дочка попросила кусочек этого хлебушка. Он ей так понравился, что для доченьки я теперь тоже буду печь такой хлебушек..

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб сборный С любовью ингредиенты Сначала заварим отруби в 100 мл кипятка, перемешать.

Хлеб сборный С любовью ингредиенты Тесто я замешиваю в хлебопечке. На дно ведерка наливаю масло и остальную воду ( 325 мл). Затем насыпаем цельнозерновую муку, ржаную муку, измельченные овсяные хлопья.

Хлеб сборный С любовью ингредиенты Затем сверху заваренные отруби.

Хлеб сборный С любовью ингредиенты Дальше просеянную пшеничную муку. И 1 столовую ложку зерновой смеси.

Хлеб сборный С любовью ингредиенты Дальше соль, дрожжи и сахар. Не забудьте базилик. Я его добавила уже на этапе замешивания теста. Ставим на режим Тесто.

Хлеб сборный С любовью ингредиенты Здесь фото темное ( хлебопечка стоит в углу), но колобок теста видно.

Хлеб сборный С любовью ингредиенты Готовое тесто переложить на противень с пергаментом и накрыть полотенцем. Оставить для расстойки на 20-30 минут.

Хлеб сборный С любовью ингредиенты Разогреть духовку до 200 градусов. Смазать подошедший хлеб мучной смесью: 1 ч. л. муки развести водой до состояния сметаны. Сверху посыпать зерновой смесью. Можно и базиликом тоже.

Хлеб сборный С любовью ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 200 градусах 50 минут. Сразу вынуть из духовки и завернуть в чистое полотенце до полного остывания. Вот такой красивый хлебушек получился.

Хлеб сборный С любовью ингредиенты Очень вкусный и нежный... Сегодня я его отнесла бабушке, ей очень понравился хлеб. Ела с таким удовольствием, что я для нее теперь всегда буду печь такой хлеб...

Хлеб сборный С любовью ингредиенты А здесь лучше виден мякиш... Угощайтесь и вы!




Хлеб сборный "С любовью" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru