Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке

Автор: chudo

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке

Описание: Я очень люблю творожные запеканки, и самые удачные у меня получаются только в мультиварке. Эта запеканка самая нежная, которую мне довелось попробовать методом экспериментов. Попробуйте, рекомендую, никогда не опадает и не оседает.

Ингредиенты

Приготовление

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке ингредиенты Клюкву залить горячей водой, отставить на время набухать.

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке ингредиенты Отделить белки от желтков.

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке ингредиенты Белки взбить с сахаром в густую пену. Если любите в меру сладкое, добавьте 130 г сахара, 150г - будет чуть слаще.

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке ингредиенты Этот набор продуктов для творожной массы.

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке ингредиенты Смешать миксером с венчиком желтки, творожный сыр, сметану, семолину, пудинг и ванильную эссенцию. Масса должна быть однородной, без комочков.

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке ингредиенты Слить воду с клюквы, просушить бумажным полотенцем.

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке ингредиенты Аккуратно смешать белковую и творожную массы вручную. Я смешиваю венчиком блендера снизу вверх, пока масса не станет однородной.

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке ингредиенты Смазать чашу мультиварки сливочным маслом, вылить половину творожной массы, выложить клюкву.

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке ингредиенты Вылить оставшуюся творожную массу. Включить режим "Выпечка" на 1 час. Спустя время включить режим "Подогрев" и оставить еще на 50 минут.

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке ингредиенты Оставить запеканку в чаше мультиварки до полного остывания, лучше в холодильнике на несколько часов, накрыв пищевой пленкой. Достать из чаши мультиварки с помощью пароварки.

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке ингредиенты Украсить сезонными ягодами или фруктами.

Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке ингредиенты Посыпать сахарной пудрой, украсить листиками мяты или лимонника.






Нежнейшая творожная запеканка в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru