Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог с черной смородиной

Автор: Нина-супербабушка

Творожный пирог с черной смородиной

Описание: Ягод нынешним летом уродилось просто тьма: клубника, черная смородина. Вот только малина подкачала, засохла, не хватило ей влаги, засуха была. Клубники наелись по самое не могу. Из черной смородины конфитюр приготовила, заморозила, с подругой поделилась и еще целая миска осталась в холодильнике. Стала искать какой-нибудь рецептик и нашла в журнале Сладкий СМАК за 1995 год рецепт немецкого смородинно-творожного пирога. Приготовила, пирог получился огромный на целый противень... теперь вот маюсь, куда его девать. Дочка с внучками на море, сын работает вахтовым методом, я пироги не ем, только пробую. Муж один не справится, заходите на огонек! На пирог с вкуснючим кремом и приятной ягодной кислинкой!!!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Первым делом надо промыть смородину и удалить плодоножки, отставить. Подготовить продукты для теста.

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Творог протереть через сито, если требуется, смешать с солью, молоком, сахаром, растительным маслом и яйцом.

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Очень тщательно вымешать. Муку смешать с разрыхлителем. Просеять половину смеси в творожную массу и хорошо перемешать.

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Затем просеять оставшуюся смесь

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты И замесить мягкое, пластичное, нежное тесто. Убрать в холодильник на 20-30 мин.

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты А тем временем займемся кремом. Подготовим для него все продукты, что были под рукой.

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Творог протереть, добавить 200 г сахара, порошок пудинга, крахмал, растопленное масло, ванилин и яичные желтки. Очень тщательно перемешать до получения однородной массы, добавить ягоды и осторожно вмешать их в крем.

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Большой, глубокий, прямоугольный противень (у меня 22,5х33,5х5 по внутренним граням) застелить бумагой для выпечки и смазать маслом. Выложить в него тесто и раскатать по всей поверхности.

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты На тесто равномерно выложить и разровнять крем. Выпекать при 200*С около 30 минут. Затем снизить температуру до 150*С.

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Белки взбить, тонкой струйкой всыпать оставшиеся 100 г сахара и еще взбить до крепких пиков. Вынуть пирог из духовки, равномерно разложить взбитую массу,

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Посыпать миндальными лепестками и поставить в духовку допекаться.

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты В рецепте было написано 5-10 минут, но у меня и через 20 минут верх пирога не подрумянился, поэтому я включила гриль с обдувом и, конечно, упустила процесс, лепестки слишком сильно зарумянились, но на вкусе это не отразилось.



Крем очень нежный с приятной ягодной кислинкой, а вот тесто мне показалось немного суховатым, может не успело пропитаться кремом. Завтра посмотрим.


Приятного чаепития с ароматный пирогом!!!

Творожный пирог с черной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru