Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке

Автор: Няшка

Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке

Описание: Такой творожный пирог с шоколадной крошкой можно приготовить не только в мультиварке, но и в духовке. Если использовать разъемную форму, то это даже проще, правда, верх слегка зарумянится и потеряет благородную бледность творожного пирога из мультиварки. И на вкус он будет немного другой — хрустящее шоколадное тесто внизу и сочная творожная начинка. В мультиварке же, благодаря повышенной влажности, шоколадный корж лишь пропечется, хрустящим не станет, а творожный слой превратится в нежнейшее и воздушное суфле, в чем немалая заслуга принадлежит крахмалу. Еще одна необыкновенно вкусная особенность творожного пирога, приготовленного в мультиварке, в том, что творог с яйцами в начинке не сворачивается при запекании, а лишь застывает. Это очень необычно и потрясающе вкусно, обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке ингредиенты Для того, чтобы приготовить шоколадное песочное тесто, сначала смешайте муку с какао-порошком

Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке ингредиенты Всыпьте сахар, перемешайте, добавьте сливочное масло ( натёртое на мелкой тёрке) и разомните его руками вместе с сухой частью теста до однородной крошки.

Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке ингредиенты Используйте сливочное масло комнатной температуры, тогда песочная крошка будет влажной и легко примет нужную форму в чаше мультиварки.

Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке ингредиенты Соедините в удобной миске творог, сметану, яйца, сахар, крахмал, цедру лимона и ванилин.

Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке ингредиенты Взбейте все блендером до однородной массы.

Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке ингредиенты Для того чтобы не повредить творожный пирог, доставая его из глубокой чаши мультиварки, нужно подложить под него пекарскую бумагу или кальку. Это можно сделать так: нарезать длинные полосы и разложить их как лепестки ромашки, за которые вынуть готовый пирог после выпекания.

Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке ингредиенты На дно чаши мультиварки, разложите шоколадно-песочную крошку и утрамбуйте ее подушечками пальцев.

Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке ингредиенты Не забудьте сделать небольшой бортик и залейте творожную начинку, как в чашу.

Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке ингредиенты Закройте крышку и установите режим «выпечка» на 1 час. После окончания режима оставьте пирог в режиме "подогрев" ещё на 40 мин. Взявшись за свободные края пекарской бумаги, достаньте пирог из чаши мультиварки и положите его на тарелку. Готовый пирог вкуснее в остывшем виде, подавайте его с крепким чаем или кофе, приятного аппетита!

Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке ингредиенты Счастливцы те, у кого на кухне работает мультиварка! Простые рецепты для мультиварки – это стиль жизни, неизведанные горизонты и безграничные возможности. Приготовление еды в мультиварке – это творчество на новый лад, искусство думать лаконично, способ изменить настоящее к лучшему. Блюда из мультиварки – это гимн здоровому образу жизни, время для радости, минуты наслаждения.








Творожный пирог с шоколадным тестом в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru