Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рулеты, фаршированные гречкой

Автор: para_gn0m0v

Куриные рулеты, фаршированные гречкой

Описание: Не знаю, как вы, а я очень люблю курицу за ее вариативность и быстроту приготовления. Блюда из нее очень часто встречаются в нашем семейном меню, поэтому приходится придумывать различные варианты ее приготовления. Рецепт базовый, начинку можно дополнять до бесконечности.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные рулеты, фаршированные гречкой ингредиенты Я указала количество порций три, но это очень индивидуально. Мне и ребенку хватает одного такого рулета, мужу требуется два. 1. Греча требуется отварная (на воде). У меня частенько от ужина остается немного готовой гречи, в таком случае на следующий день я и готовлю это блюдо. Но можно специально отварить гречу с помощью мультиварки на режиме Греча, Крупа или Рис (время на приготовление гречи не учтено в общем времени приготовления блюда).

Куриные рулеты, фаршированные гречкой ингредиенты 2. Филе промыть и отбить с двух сторон. Я делаю это в полиэтиленовом мешке, чтобы мелкие кусочки филе не разлетались по всей кухне.

Куриные рулеты, фаршированные гречкой ингредиенты 3. Лук нарезать мелким кубиком, морковь натереть на терке. В чашу мультиварки налить 2 ст. л. масла. Выбрать режим Выпечка или Жарка и обжарить лук и морковь в течении 7-10 минут до мягкости.

Куриные рулеты, фаршированные гречкой ингредиенты 4. Перемешать обжаренные овощи с гречей. На середину каждого филе выложить по две ложки начинки. Повторюсь, этот вариант начинки -базовый, ее можно дополнять по своему вкусу (можно добавить обжаренный бекон, сыр, брынзу, сладкий перец, грибы и т. д.).

Куриные рулеты, фаршированные гречкой ингредиенты 5. Завернуть филе в рулет, подвернув боковые стороны так, чтобы начинка оказалась закрыта со всех сторон.

Куриные рулеты, фаршированные гречкой ингредиенты 6. В чашу мультиварки добавить еще одну ложку масла и обжарить рулеты на режиме Выпечка или Жарка с двух сторон до легкой золотистой корочки. Сначала лучше положить рулеты швом вниз, чтобы они сохранили свою форму в процессе приготовления.

Куриные рулеты, фаршированные гречкой ингредиенты 7. Пока рулеты жарятся прогреть сливки на плите или в микроволновой печи. Это необходимо, чтобы сливки не свернулись. Влить к обжаренным рулетам вино, чуть его прогреть, добавить горячие сливки, приправы, соль и готовить 10 минут на режиме Выпечка. В небольшом количестве воды комнатной температуры (2 ст. л. примерно) развести крахмал и ввести его в соус. Готовить на режиме Выпечка еще 5-7 минут до загустения соуса.


Подавать рулеты горячими, полив соусом.

Приятного аппетита!





Куриные рулеты, фаршированные гречкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru