Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная каша с овсяными хлопьями "Богатырская"

Автор: barska

Овощная каша с овсяными хлопьями Богатырская

Описание: Самый здоровый завтрак должен быть, конечно же, у малыша. Эта овощная каша рекомендуется для прикорма совсем маленьким деткам - от 6 месяцев и старше, но с небольшими добавками она будет прекрасным полноценным завтраком для стройнеющих мам и любящих сытость пап, а также для наших милых дедушек и бабушек.

Ингредиенты

Каша Для взрослых

Приготовление

Овощная каша с овсяными хлопьями Богатырская ингредиенты К теме детского питания я всегда особо неравнодушна! Питание для грудничков давно уже признано самым здоровым для всех семейно-человЕков! Поэтому с удовольствием приготовила этот рецепт в помощь молодым мамам... Набор продуктов - очень простой и доступный, вкус можно немного корректировать специями для взрослых.

Овощная каша с овсяными хлопьями Богатырская ингредиенты Овсянка пополняет запасы железа малыша и снижает риск циаликии - аллергической непереносимости пшеничного белка.

Овощная каша с овсяными хлопьями Богатырская ингредиенты Картофель и цветная капуста являются легкоперевариваемыми овощами. Поставить на огонь кастрюльку с водой. Картофель очистить и нарезать небольшим кубиком, отрезать соцветия цветной капусты (я использовала цветную капусту из заморозки, не размораживала), варить до мягкости овощей, 15-20 мин.

Овощная каша с овсяными хлопьями Богатырская ингредиенты Добавить овсяные хлопья и варить до готовности, помешивая. Хлопья полностью впитывают жидкость.

Овощная каша с овсяными хлопьями Богатырская ингредиенты Снять кастрюльку с плиты. Пюрировать кашу погружным миксером.

Овощная каша с овсяными хлопьями Богатырская ингредиенты Добавить в кашу рапсовое масло и яблочный сок. Рапсовое масло - источник витамина Е и ненасыщенных жирных кислот, а яблочный сок добавит немного фрукотзы и витамина С.

Овощная каша с овсяными хлопьями Богатырская ингредиенты Богатырская каша для малыша готова!

Овощная каша с овсяными хлопьями Богатырская ингредиенты Для мам-пап и их уважаемых родителей: Добавить в кашу немного морской соли с сушеными травами (мельничка) и мелко порезанную зелень (у меня - 7 трав, заморозка) И будьте ВСЕ здоровы!


ЛегкоусвояЕмая, гипоаллергенная, сытная и полезная каша для всей семьи: от малА до... глубокоуважаемого поколения готова. Будьте здоровы и счастливы!





Приятного аппетита!


Овощная каша с овсяными хлопьями "Богатырская" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru