Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сабджи в мультиварке

Автор: Ytata

Сабджи в мультиварке

Описание: Насчитала на сайте восемь рецептов сабджи. Тем не менее решилась и свой рецепт разместить. Так как главное его отличие то, что приготовление сабджи я адаптировала под мультиварку. Для тех, кто не знает, поясню. Сабджи - это блюдо индийской кухни, рагу из овощей и смеси индийских специй. Причем овощи для приготовления сабджи могут быть самыми разнообразными. Специи в разных рецептах сабджи могут слегка разниться. И есть два непременных ингредиента, входящих в индийское рагу. Это панир и асафетида. Панир - индийский домашний сыр, его можно заменить на адыгейский. А асафетиду можно заменить на чеснок. Ой-ой-ой... вот ведь рассказываю тут про сабджи, а сама никогда не ела это индийское блюдо. То есть не ела сабджи в оригинале, которое было бы приготовлено индийскими поварами. Поэтому даже не знаю настоящее ли сабджи у меня или а-ля. Но рагу из привычных для нас овощей с добавлением букета индийских специй, приготовленное в мультиварке получается ооооочень вкусное и ароматное!

Ингредиенты

Приготовление

Сабджи в мультиварке ингредиенты Подготовить овощи. Я взяла самые обычные и привычные для нас овощи - капусту, морковь и картофель. Все овощи помыть, почистить и нарезать кубиками (не крупными). Адыгейский сыр тоже порезать кубиками. п. с. какой-то странный адыгейский сыр мне попался, сильно крошится

Сабджи в мультиварке ингредиенты Чеснок очистить и мелко порубить. Приготовить специи. Имбирь я взяла в порошке, но для сабджи можно взять свежий имбирь. Тогда его надо будет или натереть на мелкой тёрке, или мелко порубить. В ингредиентах рядом со всеми специями, кроме чёрного тмина, я написала - "по вкусу". В индийской кухне добавляют специи много, но не все могут употреблять слишком острую пищу. Поэтому, в каком количестве добавлять специи, решайте для себя индивидуально.

Сабджи в мультиварке ингредиенты В чашу мультиварки налить растительное масло. Включить режим "жарка", время установить 25 минут. Высыпать в чашу чеснок и обжаривать несколько минут. Добавить калинджи, помешивая, продолжать обжаривать. Потом добавляются имбирь, красный перец, чёрный перец, кари - в указанном порядке с интервалом несколько секунд. В конце добавляется куркума. Всё хорошо перемешать. Если мало масла, то подлить.

Сабджи в мультиварке ингредиенты В чашу к специям высыпать сыр. Помешивая, обжаривать минуты 2-3.

Сабджи в мультиварке ингредиенты Далее выкладываем овощи. Сначала идет морковь. Обжаривать минут 5.

Сабджи в мультиварке ингредиенты Затем выложить картофель. Также обжаривать, помешивая, примерно минут 5.

Сабджи в мультиварке ингредиенты Теперь выложить капусту и, помешивая, обжаривать до сигнала.

Сабджи в мультиварке ингредиенты Вылить в чашу томатный сок. Посолить. Аккуратно всё перемешать. Если в чаше с овощами мало жидкости, то добавить 1/2 мультстакана горячей кипяченой воды. После чего установить программу "тушение" и время 40 минут. Готовить до сигнала.

Сабджи в мультиварке ингредиенты После сигнала, открываем крышку и снимаем пробу)))






Сабджи в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru