Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Императорская чепуха" с овсяными хлопьями

Автор: barska

Десерт Императорская чепуха с овсяными хлопьями

Описание: Ах! Эта Вена! Венский вальс, веский штрудель и... "Kaiserschmarren", Его Величество - "Императорская чепуха": то ли десерт, то ли омлет, то ли оладьи? В этом рецепте - вариация на тему, но которая нам ооочень пришлась по вкусу! И даже если Вы - новичок на кухне, то всегда сможете приподнести любимому императорский завтрак-чепуху...

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Императорская чепуха с овсяными хлопьями ингредиенты Продукты. Чернику/голубику предварительно разморозить.

Десерт Императорская чепуха с овсяными хлопьями ингредиенты Отделить белки от желтков. Белки взбить с щепоткой соли в крепкую пену, постепенно добавляя 1 ст. л. сахара. Миску со взбитыми белками поместить в холодильник.

Десерт Императорская чепуха с овсяными хлопьями ингредиенты К желткам добавить муку, 0,5 ст. л. сахара, молоко, взбить до однородности, добавить быстрорастворимые овсяные хлопья "Мистраль".

Десерт Императорская чепуха с овсяными хлопьями ингредиенты Оставить набухать массу на 15 мин.

Десерт Императорская чепуха с овсяными хлопьями ингредиенты Спустя время, ввести охлаждённый белок порциями в тесто: белок вводить постепенно лопаточкой однородными движениями снизу вверх. Вымесить однородную воздушную массу.

Десерт Императорская чепуха с овсяными хлопьями ингредиенты Разогреть сковороду, вылить ложку масла, подогреть, распределить порцию (половину теста) по сковороде, выложить сверху ягоды черники/голубики. Жарить на среднем огне до румяности низа.

Десерт Императорская чепуха с овсяными хлопьями ингредиенты Перевернуть. Если блин порвётся - не отчаивайтесь, так и надо! Вас ждёт настоящий императорский завтрак...

Десерт Императорская чепуха с овсяными хлопьями ингредиенты С помощью 2х лопаток порвать блин на кусочки,

Десерт Императорская чепуха с овсяными хлопьями ингредиенты Добавить немножко масла и обжарить быстро кусочки до румяности. Подавать срузу же, присыпав сах. пудрой и свежей ягодой!

Десерт Императорская чепуха с овсяными хлопьями ингредиенты Также быстро обжарить следующую порцию...

Десерт Императорская чепуха с овсяными хлопьями ингредиенты Когда-то у императорского повара во время переворачивания- как гласит одна из легенд - порвался блин, а вот нужно было блюдо подавать уже и сейчас, хоть ты разорвись! Он отложил его на тарелку и присыпал сах. пудрой, чтобы скрыть дефект... в это время пришёл каммердинер и увидев блюдо, отнёс его императору. На вопрос Франца Йосифа: «Что это за ерунда такая?». Каммердинер вежливо ответил: «императорская чепуха, Ваше величество!» Подавать кусочки "чепухи" со свежими ягодами, посыпав сахарной пудрой. По вкусу "императорская чепуха" на новый лад бОльше напоминает оладушки, со слегка овсяным привкусом и с приятной ягодной свежестью! Попробуйте начать день по-королевски!!!


Приятного аппетита! И вкусного полезного завтрака с дополнениями новой эпохи...



Это - столовая кайзера Иосифа в замке Шёнбрюнн (окранина Вены), возможно, именно здесь и вкушал император свою любимую "чепуху"...


А если у вас с самого утра блин получился "комом", то, возможно, это просто ирония судьбы, так называемая "императорская чепуха", которую любит вся Европа уже не первую сотню лет! Приятного аппетита!



Десерт "Императорская чепуха" с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru