Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цитрусовый ликер в мультиварке

Автор: Анири15

Цитрусовый ликер в мультиварке

Описание: Предлагаю вам рецепт потрясающего ликера из мультиварки! Если вы любите цитрусовые ликеры-то обязательно сделайте его. Подходит и для того, чтобы выпить в приятной компании, и для приготовления коктейлей, и для пропитки кондитерских изделий.

Ингредиенты

Приготовление

Цитрусовый ликер в мультиварке ингредиенты Апельсины и лимон хорошо моем, ошпариваем кипятком и вытираем насухо. Затем снимаем с них цедру терочкой или специальным ножом. Цедру кладем в чашу мультиварки.

Цитрусовый ликер в мультиварке ингредиенты С фруктов снимаем белую пленочку, разрезаем их на кусочки, вынимаем косточки. Отправляем к цедре.

Цитрусовый ликер в мультиварке ингредиенты Засыпаем сахаром.

Цитрусовый ликер в мультиварке ингредиенты Добавляем воду. Включаем режим Варка на пару на две минуты.

Цитрусовый ликер в мультиварке ингредиенты Отключаем. После того, как бульканье прекратится-аккуратно вливаем водку. Мультиварку закрываем, включаем Подогрев, обматываем ее пленкой до половины, чтобы не было нигде ни одной щелочки и кладем сверху толстое полотенце. Через десять часов Подогрев выключаем и оставляем содержимое еще на шесть часов. После этого ликер аккуратно процеживаем (фрукты отжимать не надо), можно отфильтровать через бумажное полотенце; выливаем в бутылку.


Получается 900 мл ликера крепостью примерно 25 градусов.
Вкуснее всего он становится, когда постоит в холодильнике двое суток. Возможен небольшой осадок.

Желаю всем удачи!

Цитрусовый ликер в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru