Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная рыба с картофелем

Автор: мисс

Жареная рыба с картофелем

Описание: "Для семьи и друзей". Простое в исполнении, сытное блюдо, его без проблем сделает даже неопытная молодая хозяйка. Попробовала его впервые в гостях у друзей... 24 года назад. Тогда на стол поставили огромную чугунную сковороду, наверно, около 40 см в диаметре, с неё все и ели. С тех пор это одно из любимых блюд в нашей семье.

Ингредиенты

Приготовление

Жареная рыба с картофелем ингредиенты Для приготовления можно использовать любую некостлявую рыбу. Когда я впервые попробовала это блюдо, во времена СССР, в наличии был только минтай. Рыба была просто почищена и нарезана кусками (с костями). У меня горбуша. Я вам советую разделать рыбу на филе и нарезать произвольно небольшими кусками, обсушить бумажным полотенцем.

Жареная рыба с картофелем ингредиенты Картофель и лук чистим, нарезаем: картофель - соломкой, лук - полукольцами. Картофель обсушиваем бумажным полотенцем, во избежания разбрызгивания масла.

Жареная рыба с картофелем ингредиенты В сковороду наливаем растительное масло, нагреваем, кладём картофель, он должен одним слоем покрыть дно сковороды, и жарим до готовности, пару раз переворачивая (крышку не закрываем). Готовый картофель убираем на тарелку.

Жареная рыба с картофелем ингредиенты На том же масле на горячей сковороде жарим рыбу. Рыбу жарим до румяности с обоих сторон, при открытой крышке.

Жареная рыба с картофелем ингредиенты В готовую рыбу кладём лук, соль, перемешиваем. И обжариваем лук 2 минуты.

Жареная рыба с картофелем ингредиенты Кладём сверху рыбы готовый картофель.

Жареная рыба с картофелем ингредиенты Яйца с молоком, солью и чёрным перцем взбиваем венчиком.

Жареная рыба с картофелем ингредиенты Заливаем содержимое сковороды омлетной смесью.

Жареная рыба с картофелем ингредиенты Закрываем крышкой и доводим блюдо до готовности на среднем огне (около 10 минут). Если остаются "островки" несхватившегося омлета, то вилкой протыкаем их до дна.

Жареная рыба с картофелем ингредиенты Подаём блюдо в сковороде сразу горячим, посыпав нарезанным зелёным луком или зеленью. Приятного аппетита!






Жареная рыба с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru