Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой

Автор: vorobyshek

Пирог из лаваша с творогом и тыквой

Описание: Скажу честно, я долго вынашивала эту идею и наконец-то воплотила ее в жизнь. Творог, лаваш, все делается вручную, так как купить сейчас у нас это не реально... Сегодня я его сделала и сейчас получаю максимальное удовольствие от вкуснейшего пирога...

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Для начала нужно сделать творог. 1 литр молока нужно скислить до появления плотного сгустка в теплом месте.. У меня ушло на это 2 суток. Затем переливаем его в чашу мультиварки и включаем Мультиповар, 40 градусов, 20 минут. Без подогрева.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты По истечению времени видно, что сыворотка отделилась. Дать полностью остыть в мультиварке. Затем перелить в сито или дуршлаг застеленный марлей в 4 слоя. Оставим для стекания сыворотки.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Делаем цукаты из тыквы. Тыкву порезать на кусочки или фигурки.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Пересыпаем 5 ст. л. сахара, кладем корицу и ваниль.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Ставим в микроволновку на полную мощность 900 Вт на 5 минут, хорошо перемешать. Затем на СВЧ+ конвекция, на 600 Вт, на 10 минут, 180 градусов, полностью остудить. Фигурки, корицу и ваниль я вынула. Остальные кусочки еще на 10- 15 минут, 600 Вт, 200 градусов...

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Делаем лаваш. В 0.75 мл воды добавить 1 ст. л. растительного масла, 0.5 ч. л. соли. Затем ввести просеянную муку ( 1 (250 мл) стакан).

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Замесить тугое тесто. Переложить его в пакет и оставить на 30 минут.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Дальше разделить тесто на 5 частей.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Каждую часть тонко раскатать.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Выкладываем лаваш в чашу мультиварка. Режим Жарка. С первой стороны 1 минуту, со второй стороны- 30 секунд.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Накрывать каждый лаваш мокрым полотенцем.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Делаем начинку. Для этого в творог насыпаем 4 ст. л. сахара и добавляем 1 яйцо.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Цукаты мелко режем.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Творог с яйцом и сахаром взбиваем блендером в однородную массу и добавляем цукаты.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Смазываем каждый лаваш полученной смесью.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Сворачиваем рулетиком. Делаем так со всеми лавашами.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Дно чаши мультиварки застилаем пергаментом, смазываем жиром и я выложила тыквенные фигурки. Но это не обязательно.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Делаем заливку. 2 яйца соединяем с 2 ст. л. сахара и 0.5 пакетика ванильного сахара.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Взбиваем в пену до увеличения вдвое. Добавить 7 ст. л. молока или сливок. Перемешать.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Выкладываем в чашу мультиварки рулетики из лаваша и заливаем заливкой. Стараемся, чтобы заливка попала везде и между рулетиками тоже.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Сверху можно посыпать семенами льна и кунжута. Включаем режим Выпечка на 40 минут.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Перевернуть с помощью чаши для пара и еще 10 минут на режиме Выпечка.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Вот такой пирог получился.

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты И вот такой вкуснейший кусочек пирога...

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты Или вот такой...

Пирог из лаваша с творогом и тыквой ингредиенты И вот в разрезике... Очень вкусно и очень нежно... Невозможно остановиться...


Не смотрите, что шагов так много... Все делается легко и совершенно не сложно...
Я начала в 9 утра и закончила к 12 дня... Но во время готовки я совершенно не устала, а успела еще поубираться и посидеть на Поваренке... Так что пусть вас не пугает, что рецепт такой длинный. К тому же вы можете взять готовый лаваш и готовый творог. Понадобится вам где-то 100-150 г творога...
Если вы делаете творог сами, то можете взять 1,5 литра кислого молока. У меня был только 1 литр.

А вообще, пусть я потрудилась, но я получила большое удовольствие от этого пирога... Это правда очень вкусно!
Угощайтесь и вы!

Пирог из лаваша с творогом и тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru