Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тимьяновые багеты

Автор: skyfuntik

Тимьяновые багеты

Описание: С недавних пор я очень полюбила тимьян. А благодаря конкурсам с Киккоманом открыла для себя замечательное сочетание: тимьян-грибы-порей-с оевый соус. И сегодня я предлагаю Вам перекусить свежими багетами с тимьяном, приготовленными на грибном отваре с соевым соусом.

Ингредиенты

Бульон Багеты

Приготовление

Тимьяновые багеты ингредиенты Для багетов нам потребуется бульон. Главное в этом бульоне - грибы, лук-порей и тимьян. Это обязательные ингредиенты! Я добавила еще морковь, можно добавить репчатый лук, сельдерей. Овощи крупно режем, заливаем холодной водой, ставим на плиту, доводим до кипения и варим на маленьком огне минут 15, после чего снимаем с огня и даем остыть.

Тимьяновые багеты ингредиенты Для багетов нам понадобится 175мл жидкости, это примерно 150мл бульона + пара столовых ложек соевого соуса. Бульон процеживаем через марлю, добавляем соевый соус.

Тимьяновые багеты ингредиенты Я использовала для приготовления багетов хлебопечку, ну конечно же их можно легко приготовить и без ее помощи. И так, если у вас есть ХП и в ней функция приготовления багетов или замеса дрожжевого теста: сложите теплый бульон, растопленное сливочное масло, сахар и муку с дрожжами, а так же еще немного листьев тимьяна в чашу ХП и запустите программу. Если нет, смешайте продукты в миске, замесите тесто и поставьте на расстойку в теплое место примерно на пол часа - час, пока оно не увеличится раза в 1,5 - 2. Теперь формируем багеты: тесто разделяем на 4 части, каждую разравниваем в прямоугольник, приминая, сверху посыпаем листьями тимьяна, заворачиваем одну сторону примерно на треть, приживаем, противоположную сторону сверху, далее как на фото оборачваем тесто вокруг больших пальцев, сворачиваем "рулетики", немного раскатываем - и можно выпекать. Длинна каждого багета примерно 16см.

Тимьяновые багеты ингредиенты У меня для ХП специальные багетные формы, Вы можете просто уложить багеты на противень поверх бумаги для выпечки и отправить в духовку минут на 30 при температуре около 200 градусов. Ориентируйтесь на свою духовку! Я же отправила багеты на 30 минут обратно в ХП.

Тимьяновые багеты ингредиенты И вот какие румяные багетики получились.


Багеты отлично подойдут для супа или яичницы, а еще очень вкусно со сливочным маслом или творожным сыром и чашечкой кофе. Мой муж уплетал с майонезом и чаем.
Мы с сыном желаем Вам приятного аппетита и хорошего настроения






Тимьяновые багеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru