Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной пай с курицей

Автор: Dania Happy

Грибной пай с курицей

Описание: Chicken & Mushroom Pie. Неожиданные гости? Или вам хочется приготовить что-то необычное, но на 100% угодить всем? Хочу представить очень быстрый, лёгкий и вкусный пай. Ингредиенты для него найдутся в каждом холодильнике.

Ингредиенты

Приготовление

Грибной пай с курицей ингредиенты Подготовьте все продукты. Курицу (без кости) мелко нарезать, лук почистить, нарезать кубиками. Шампиньоны почистить, помыть, нарезать дольками. Картошку почистить, помыть, нарезать кубиками или соломкой.

Грибной пай с курицей ингредиенты В сковороду добавить растительное масло. Высыпать все подготовленные продукты и обжаривать 5 минут.

Грибной пай с курицей ингредиенты Добавьте соевый соус Киккоман.

Грибной пай с курицей ингредиенты И молоко. Тушите до частичного испарения молока. Добавьте мелко нарезанный имбирь по желанию.

Грибной пай с курицей ингредиенты Разложите обжаренную массу по жаростойким тарелкам. Количество продуктов дано на 4 порции.

Грибной пай с курицей ингредиенты Накройте каждую порцию плавленным сыром (бутербродным). Если такого нет, то замените обычным сыром (голландским, российским).

Грибной пай с курицей ингредиенты Раскатайте тесто, разделите на 4 квадрата и накройте тарелки. (У меня всегда для таких случаев есть уже заготoвленные квадраты в морозильнике).

Грибной пай с курицей ингредиенты Смажьте яйцом для блеска. Накройте фольгой и отправьте в духовку на 25 минут. За 3 минуты до готовности уберите фольгу.

Грибной пай с курицей ингредиенты Какой вкусный корж получается. Сыр обязательно прилипнет снизу и, отламывая кусочки теста, можно наслаждаться паем.










Грибной пай с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru