Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова

Автор: Первушина Елена

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова

Описание: «Сейчас бы супчику куриного, да с потрошками! А, Шарапов?..» - знаменитая фраза Глеба Жеглова из фильма "Место встречи изменить нельзя. Суп очень вкусный и сытный!

Ингредиенты

Приготовление

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова ингредиенты В послевоенной голодной Москве самым желанным деликатесом для героя фильма «Место встречи изменить нельзя» Глеба Жеглова был супчик, и непременно с потрошками.

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова ингредиенты Многие думают, что суп с потрошками готовится на бульоне, сваренном с тех самых потрошков. Это неверно. В самом названии супа легко уследить, что суп куриный. Но с потрошками, имеется ввиду, что потрошки — это особенность супа, благородная добавка.

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова ингредиенты Бульон я варила на косточках от курицы заранее с вечера. Очень наваристый получился бульон. Готовим потрошка, (желудки предворительно замочить в холодной воде на 3-4 часа), промываем их хорошенько и нарезаем на более мелкие кусочки.

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова ингредиенты Кладем в воду, доводим до кипения и

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова ингредиенты варим минут 5. Сливаем воду.

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова ингредиенты Режем лук и натираем на терке морковь.

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова ингредиенты Обжариваем овощи на растительном масле с помощью режима "Мультиповар" минут 5.

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова ингредиенты Картофель очищаем и нарезаем.

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова ингредиенты Бульон заливаем в чашу мультиварки (около 2-х литров), солим, перчим, устанавливаем режим "Суп". Так как по умолчанию программой установленно время 1 час, мы с помощью кнопки "Установка времени" выставляем 40 минут. Нажимаем "Старт". В кипящий бульон кладем картофель, пупки и сердечки. Через 20 минут печенку и зажарку.

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова ингредиенты За 5 минут до конца варки кладем вермишель. Можно использовать домашнюю лапшу, я положила магазинную паутинку.

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова ингредиенты После сигнала, кладем нарезанную зелень, измельченный чеснок и лавровый лист. Через 5 минут лаврушку убираем, иначе будет горчит.

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова ингредиенты Суп достойный Глеба Жеглова, готов! Пробуем!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978

Суп куриный с потрошками от Глеба Жеглова — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru