Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

А-ля "пицца" по-деревенски

Автор: IrikF

А-ля пицца по-деревенски

Описание: Приехали в деревню и сынуля начал упрашивать приготовить пиццу, но покопавшись в закромах, муки я не нашла, а приготовить ее уже пообещала. В результате родилась идея приготовить а-ля пиццу из обжаренных гренок с овощами и ветчиной в омлетной заливке. Получилась двухслойная пицца - просто пальчики оближешь, а особый вкус ей придал один ингредиент, который придал ей особый вкус. Если интересно, заходите ко мне на огонек!

Ингредиенты

Гренки с начинкой Заливка

Приготовление

А-ля пицца по-деревенски ингредиенты Нарезать 10 ломтиков батона, обмакнуть каждый кусочек, быстро переворачивая, в молоко с двух сторон.

А-ля пицца по-деревенски ингредиенты Обжарить гренки с двух сторон на масле.

А-ля пицца по-деревенски ингредиенты Выложить 5 штук на смазанную маслом сковороду, на них нарезанный кружочками огурец. Сковорода у меня старинная, еще от бабули досталась, со съемной ручкой, она на ней блины в печке жарила. Ну, это так, лирическое отступление.

А-ля пицца по-деревенски ингредиенты Сверху положить ветчину.

А-ля пицца по-деревенски ингредиенты На неё кружочек копченого сыра. Именно копченый сыр здесь придает особую подкопченную нотку, которая пропитывает все блюдо особым ароматом и делает похожей по вкусу на пиццу! Без него вкус получится менее ярким и вкусным.

А-ля пицца по-деревенски ингредиенты В промежутки между гренками кладем кружочки помидоров и присыпаем их мелко нарезанным болгарским перцем.

А-ля пицца по-деревенски ингредиенты Сверху выкладываем следующий слой гренок и всю начинку повторяем, как указано выше.

А-ля пицца по-деревенски ингредиенты Сверху все украшаем кружочками помидоров.

А-ля пицца по-деревенски ингредиенты Делаем заливку: смешиваем яйца с молоком в однородную массу, подсаливаем по вкусу.

А-ля пицца по-деревенски ингредиенты Заливкой поливаем сверху гренки и ставим выпекать на 30 минут при температуре 190 градусов.

А-ля пицца по-деревенски ингредиенты Готовую пиццу посыпаем мелко нарезанной петрушкой, разрезаем на ломтики и с удовольствием уплетаем всей семьей.










А-ля "пицца" по-деревенски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru