Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные булочки с отрубями

Автор: Marioka82

Тыквенные булочки с отрубями

Описание: Замечательные булочки для полезного завтрака, подадим булочки прямо из духовки к чаю или молоку. Мне очень понравились эти булочки, буду готовить их еще не один раз!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные булочки с отрубями ингредиенты Для начала нужно приготовить тыквенное пюре. Тыкву почистим, порежем кубиками.

Тыквенные булочки с отрубями ингредиенты Выложим тыкву на противень, посыпаем сахаром. И запекаем 45 минут при 180 градусах в духовом шкафу.

Тыквенные булочки с отрубями ингредиенты Остужаем тыкву, при помощи блендера пюрируем. Нам потребуется всего 200 грамм тыквенного пюре. Я запекала намного больше тыквы, оставшуюся тыкву я заморозила для других рецептов.

Тыквенные булочки с отрубями ингредиенты В чашу ХП налейте теплое молоко в нем разведите дрожжи, добавьте сахар и дайте постоять 2-3 минуты. Добавьте в чашу хлебопечи муку, отруби овсяные от ТМ «Мистраль», растительное масло, тыквенное пюре. Замешивать тесто на режиме «Основной замес теста».

Тыквенные булочки с отрубями ингредиенты Получилось вот такое оранжевое тесто

Тыквенные булочки с отрубями ингредиенты раскатать тесто, вырезать стаканом кружки.

Тыквенные булочки с отрубями ингредиенты Складываем кружки как на фото

Тыквенные булочки с отрубями ингредиенты Сворачиваем рулетом.

Тыквенные булочки с отрубями ингредиенты Разрезаем рулет по середине, таким образом получилось 2 рулетика, выкладываем их в форму для тарталеток. У меня силиконовые формы ( 6 штук). В каждую форму у меня поместилось по 7 рулетиков. Формы нужны с низкими бортами, и хорошим радиусом. Обычные форы для кексов не подойдут.

Тыквенные булочки с отрубями ингредиенты Когда все формы будут заполнены рулетиками, отправляем в теплое место на расстойку на 20 мину. Смазываем булочки желтком ( я разбавила желток 1 столовой ложкой воды) и выпекаем в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 30 минут. Подавать булочки в теплом виде на завтрак )))








Тыквенные булочки с отрубями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru