Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Чудо" с оригинальной заправкой

Автор: Ange77

Салат Чудо с оригинальной заправкой

Описание: Салат я нашла в моих старых записях именно под таким названием. По рецепту салат заправляют растительным маслом с уксусом. Я же вам предлагаю мой оригинальный вариант заправки, которая отлично подойдет к салатам из свежих овощей.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат Чудо с оригинальной заправкой ингредиенты Сначала приготовим заправку. Для этого взять 3-4 кружочка баклажана и потушить в небольшом количестве воды до готовности (а можно запечь в микроволновке). Растереть в пюре. Убрать в холодильник (ненадолго). Раст. масло и яйцо тоже охладить (как для приготовления майонеза). Достать слегка охлажденные продукты. Желток отделить от белка и растереть с сахаром, лимонным соком и горчицей. Постепенно влить масло. Добавить соль и баклажанное пюре.

Салат Чудо с оригинальной заправкой ингредиенты Все взбить в однородную массу. Если заправка слишком густая на ваш взгляд, разбавьте чуть водой или соком лимона. Добавить специи по вкусу. Я, например, добавляю молотую гвоздику на кончике ножа. Можно добавить перец, чеснок, имбирь... В общем можно играть со вкусами. Вылить готовую заправку в соусник.

Салат Чудо с оригинальной заправкой ингредиенты Все овощи нарезать тонкими полукольцами. Должно получится равное количество всех овощей. Лук я мариную минут 10 в смеси уксуса, воды и сахара. Но это вовсе не обязательно. Яйца отварить.

Салат Чудо с оригинальной заправкой ингредиенты Листья салата нарезать полосками. Куриную грудку кубиками.

Салат Чудо с оригинальной заправкой ингредиенты Смешать все овощи. Выложить на тарелки.

Салат Чудо с оригинальной заправкой ингредиенты Украсить четвертинками яйца и оливками (у меня зеленые, но лучше конечно черные).

Салат Чудо с оригинальной заправкой ингредиенты При подаче полить заправкой. Приятного аппетита!




Салат "Чудо" с оригинальной заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru