Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из кабачков "Сама нежность"

Автор: Валерия Насыпова

Запеканка из кабачков Сама нежность

Описание: Нежная и вкусная запеканка станет приятным завершением дня. Она прекрасно подойдет для тихого семейного ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из кабачков Сама нежность ингредиенты Луковицу чистим и мелко режем. В чашу мультиварки кладем сливочное масло, включаем режим "Жарка" и обжариваем лук до золотистого цвета.

Запеканка из кабачков Сама нежность ингредиенты Кабачки моем, чистим от кожуры и семян (если это необходимо) и натираем на мелкой терке. Слегка отжимаем сок, он нам не нужен.

Запеканка из кабачков Сама нежность ингредиенты Смешиваем вместе слегка взбитые яйца, муку, натертый сыр, зелень (у меня укроп и петрушка), измельченный чеснок, сметану. Добавляем соль и свежемолотый перец по вкусу.

Запеканка из кабачков Сама нежность ингредиенты Добавляем смесь и обжаренный лук к кабачковой массе и вымешиваем все хорошо лопаткой.

Запеканка из кабачков Сама нежность ингредиенты Ставим режим "Выпечка", время 50 минут. Готовую запеканку немного остужаем в чаше мультиварке, а потом выкладываем на тарелку (перевернув запеканку из чаши на тарелку), разрезаем на порционные кусочки и подаем к столу.


Запеканка получается очень нежной и вкусной. Может выступать как самостоятельное блюдо.
Как вариант можно добавить обжаренную курицу прямо к сырым кабачкам в процессе готовки, получится весьма питательный ужин.

Приятного аппетита!

Так запеканка выглядит сверху, когда она готова.


А так она выглядит, если ее перевернуть "вверх тормашками". Лучше подавать ее перевернув, так она выглядит гораздо аппетитнее, согласны?




Запеканка из кабачков "Сама нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru