Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с цуккини и морепродуктами

Автор: мисс

Ризотто с цуккини и морепродуктами

Описание: Хочу предложить Вам провести тёплый осенний вечер с романтическим ужином в итальянском стиле. Для этого Вам достаточно приготовить ризотто с цуккини и морепродуктами. Готовится всего за 25 минут. Морепродукты - известные всем афродизиаки (содержат вещества, усиливающие сексуальное желание), а цуккини в свою очередь придадут лёгкость этому блюду в усвоении, не отяготят его лишними калориями. Украсив блюдо цветком цуккини, вы придадите ему завершённость в романтическом стиле и оригинальную вкусовую гамму.

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты Для приготовления ризотто берём цуккини и любые морепродукты, у меня кальмар и креветки. Кальмар и креветки чистим.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты Кальмар нарезаем тонкими полосками или полукольцами.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты Половину цуккини нарезаем (натираем) мелко, половину покрупнее.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты Берём микс подсолнечного и оливкового масел "Идеал", наливаем в сковороду 1 ст. ложку.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты Кладём морепродукты и обжариваем на масле до румяности на большом огне 2 минуты. Убираем на тарелку. Сковороду моем.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты Берём микс подсолнечного и оливкового масел "Идеал", наливаем в сковороду 2 ст. ложки.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты На нагретую сковороду с маслом кладём мелко нарезанные лук и чеснок. Веточку розмарина слегка раздавливаем до появления эфирных масел и также кладём на сковороду. Обжариваем лук до прозрачности. Веточку розмарина убираем в сторону.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты Насыпаем на сковороду сухой рис и мешаем лопаткой для пропитывания риса маслом.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты Наливаем белое сухое вино и помешиваем до выпаривания.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты Наливаем половник горячего овощного бульона и варим на медленном огне, постоянно помешивая. Варка ризотто составляет 17 минут. По мере выкипания добавляем бульон.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты За 5 минут до окончания варки добавляем цуккини и соль, перемешиваем.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты Кладём поджаренные морепродукты, перемешиваем.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты Кладём веточку розмарина.

Ризотто с цуккини и морепродуктами ингредиенты Доводим ризотто до готовности, рис должен быть слегка недоварен. Подаём ризотто сразу горячим, посыпаем свежемолотой смесью перцев. Заключительный штрих - украшаем цветком цуккини.


Жёлтые цветы цукини одни из самых вкусных съедобных цветов. И хотя род растений относится к роду тыкв и кабачков, в кулинарии освоили только их. Интересно, что у цветков цуккини есть пол. Женские цветки расцветают первыми и к тому времени как плод созрел, уже полностью увядают. Мужские цветы раскрываются позже, они больше по размеру и очень долго цветут. Как правило, на этом стебле плод уже не появится. Во вкусе цветы мягкие и сладкие.





Ризотто с цуккини и морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru