Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пофферчес (Poffertjes) с отрубями

Автор: Kcuxen

Пофферчес (Poffertjes) с отрубями

Описание: Перефразирую выражение "Не получаются блины?-Пеките комочки". В моём варианте это-"Нет сковороды для выпечки пончиков Poffertjes?-Пеките оладушки!" Чем я и занялась однажды утром! Оладьи из смеси гречневой и пшеничной муки с добавлением овсяных отрубей от Мистраль.

Ингредиенты

Приготовление

Пофферчес (Poffertjes) с отрубями ингредиенты Для блинного теста нам понадобится 75 грамм сливочного масла (половина всей нормы). Остальное масло используем для обжаривания оладий.

Пофферчес (Poffertjes) с отрубями ингредиенты Нагреем молоко и растопим в нём сливочное масло. Остудим смесь до тёплого состояния, что б не загубить дрожжи.

Пофферчес (Poffertjes) с отрубями ингредиенты Смешаем сухие ингредиенты.

Пофферчес (Poffertjes) с отрубями ингредиенты Вольём около 60 мл тёплой молочно-масляной смеси, замесим густое тесто и дадим ему немного подойди в тёплом месте, что б активировать дрожжи. У меня на это ушло на 20-ть минут.

Пофферчес (Poffertjes) с отрубями ингредиенты Затем добавим разболтанное яйцо и частями оставшуюся молочную смесь (если остыла, предварительно подогрейте молочную смесь до тёплого). Перемешиваем до однородного состояния теста без комочков. Густота теста, как на обычные оладьи.

Пофферчес (Poffertjes) с отрубями ингредиенты Тесто накроем и оставим на час в тёплом месте.

Пофферчес (Poffertjes) с отрубями ингредиенты Разогреем на сковороде небольшое количество сливочного масла, выкладываем тесто столовой ложкой и обжариваем оладьи до румяного цвета. Я обжаривала, накрывая сковороду крышкой.

Пофферчес (Poffertjes) с отрубями ингредиенты Оладушки Poffertjes к завтраку готовы! Подаём горячими! Вкус у них нейтральный. Поэтому дочка предпочла посыпать сахарной пудрой с корицей, а мужу больше по вкусу со сметанкой.


Приятного аппетита!


Осень кофе на завтрак варила…
как божественно плыл аромат…!
Чтобы грусть от души отступила,
добавляла с улыбкою милой
в свой напиток цветной листопад,

для загадочности – чуть тумана
и таинственный привкус грибов,
колдовской трав лесных запах пряный,
что парит над осенней поляной...,
для пикантности - каплю стихов...
(автор строк Лидия Клочкова Заруцкая)





Пофферчес (Poffertjes) с отрубями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru