Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке

Автор: vorobyshek

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке

Описание: Хочу сегодня вас угостить вкусным и очень полезным супом. Плюс сразу в хлебушке. Это не только красиво, но и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке ингредиенты Сначала нужно приготовить хлебную мисочку. Для этого насыпаем просеянную муку в миску, добавляем соль, соду, затем молоко, а потом вмешиваем масло. Прошу простить меня за отсутствие некоторых пошаговых фото, но случилось одно происшествие, которое напрочь выбило меня сегодня из колеи... Итак, тесто получится мягкое и не липкое. Кстати, соду можно погасить уксусом или заменить разрыхлителем, на ваш вкус.

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке ингредиенты Выкладываем тесто в чашу мультиварки и ставим режим Дрожжевое тесто на 1 час.

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке ингредиенты Затем сформировать круглую булочку, положить ее на противень с пергаментом, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 30 минут. Выпекать в разогретой духовке при 200 градусах 25 минут. После 10 минут выпекания смазать желтком с 1 ст. л. молока.

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке ингредиенты Дать полностью остыть. Затем срезать верхушку булочки. Это будет крышечка.

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке ингредиенты Вычистить мякиш, оставляя толстые стенки. Сделать мисочку. Обернуть в фольгу и поставить в духовку при 250 градусах на 5-10 минут до полного подсушивания внутреннего слоя.

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке ингредиенты Теперь готовим суп. В чашу мультиварки кладем очищенную и порезанную на кусочки тыкву, луковицу, пастернак и корневую петрушку. Заливаем водой. Включаем Мультиповар, 100 градусов, 30 минут.

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке ингредиенты Тем временем чистим картофель и морковь.

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке ингредиенты Когда вода закипит, то добавляем картофель, не крупно нарезанный. Когда закипит картофель, посолить по вкусу. Морковь натереть на терке и обжарить на растительном масле. За 5 минут до конца добавить цветную капусту и морковь с растительным маслом, в котором она жарилась. Если у вас свежая цветная капуста, то добавьте ее вместе с картофелем.

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке ингредиенты Готовый суп перелить в другую посуду. По желанию вынуть корешки.

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке ингредиенты Все измельчить блендером в пюре, затем понемногу добавить вареное мясо и снова измельчить.

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке ингредиенты Хлебную мисочку ставим на тарелку, наливаем в нее суп, сверху посыпаем мелко нарезанной зеленью. У меня укроп.

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке ингредиенты И приятного аппетита!!! Угощайтесь и вы!


Это очень вкусно, сытно и полезно!
Остальное и без хлебной мисочки съелось быстрее, чем готовилось...
Хотя хлебная мисочка тоже очень вкусная...

Овощной суп-пюре с мясом в хлебной мисочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru