Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажанный закусочный торт в стиле "Баба Гануш"

Автор: Dania Happy

Баклажанный закусочный торт в стиле Баба Гануш

Описание: Ни один рецепт я так не расхваливала, как хочу преподнести этот. Это фантастически вкусная закуска на любой праздничный стол! Сочетание баклажан с грецким орехом и тахини... вот вкус востока. Хочется включить вам при просмотре рецепта какую-нибудь зажигательную арабскую или турецкую мелодию для лучшего погружения в рецепт. Если вы когда-нибудь пробовали "Баба - гануш", вы безошибочно определите вкус этого закусочного торта, если нет, то как говорят амеры " strongly recommended", вот я хочу вам сказать: обязательно готовить!

Ингредиенты

Приготовление

Баклажанный закусочный торт в стиле Баба Гануш ингредиенты Этот закусочный торт очень прост в приготовлении. Описываю подробно. Баклажаны почистить, поставить в микроволновку (7 мин.) или духовку (15 мин) для запекания.

Баклажанный закусочный торт в стиле Баба Гануш ингредиенты Перец помыть, почистить, нарезать слайсами и обжарить в растительном масле. Если запечь с баклажанами блюдо будет менее калорийным.

Баклажанный закусочный торт в стиле Баба Гануш ингредиенты Два больших баклажана нарезать длинными "языками", обжарить с двух сторон в растительном масле.

Баклажанный закусочный торт в стиле Баба Гануш ингредиенты Грецкий орех размельчить в процессоре.

Баклажанный закусочный торт в стиле Баба Гануш ингредиенты Готовим непосредственно сам, знаменитый "баба гануш". В миске соединяем печёные баклажаны, кунжутную пасту (тахини), сметану (турки кладут йогурт), растительное масло и соевый соус Киккоман (минимум! 3 ст. л).

Баклажанный закусочный торт в стиле Баба Гануш ингредиенты Добавляем измельчённый грецкий орех и чеснок, выдавленный через пресс.

Баклажанный закусочный торт в стиле Баба Гануш ингредиенты Разбить всё погружным блендером в однородную массу. Посолить и поперчить по вкусу. Вот он - Баба Гануш.

Баклажанный закусочный торт в стиле Баба Гануш ингредиенты Теперь складываем закусочный торт. Нижним слоем выкладываем баклажаны, сверху баклажанно-ореховую пасту "баба гануш".

Баклажанный закусочный торт в стиле Баба Гануш ингредиенты Следующий слой - печёный перец.

Баклажанный закусочный торт в стиле Баба Гануш ингредиенты На перец выложить пасту, закрыть слоем баклажан. Торт украсить печёным перцем и зеленью.

Баклажанный закусочный торт в стиле Баба Гануш ингредиенты Можно подавать сразу на стол. Это блюдо особенно вкусно на следующий день. Паста "баба-гануш" застынет и будет нарезаться на ровные куски.










Баклажанный закусочный торт в стиле "Баба Гануш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru